18 тур Чемпионата «ТОП-6»
Восемнадцатый тур чемпионата не мог особо похвастаться “громкими” вывесками, однако, забитых мячей в каждом противостоянии оказалось предостаточно. Исключением не стал и матч открытия тура, где коллективы абсолютно с противоположных “полюсов” турнирной таблицы противостояли друг другу – «Рыбалка» и «Алом». Хоть интриги в противостоянии действительно не произошло – на протяжении практически всего времени явный контроль за ходом встречи оказался за “белыми”, которые на протяжении всех игровых минут заявляли о себе, как о безоговорочном фаворите, не только сегодняшней встречи, но и текущего сезона. «Алом» же сумел ответить небольшой чередой опасных моментов у ворот соперника, 4 из которых закончились успехом, однако, против 15-ти забитых мячей оппонента этого, конечно, оказалось недостаточно. Также за текущее противостояние “хет-триками” отличились сразу четыре игрока – Иван Чучалин несмотря на тотальное поражение своего коллектива, в индивидуальном зачете сумел отметиться весомо,что повторили Платонов, Нефедов и Железняков и стана оппонента. «Рыбалка» же, благодаря, очередной убедительной победе продолжает возглавлять турнирную таблицу.
«Парадайз» и «БМК» к личному противостоянию оказались максимально амбициозны к положению в турнирной таблице – если “вторые”, безоговорочно обеспечив место в плей-офф, продолжали борьбу с ближайшими конкурентами за позицию выше, то “черно-оранжевые”,безупречно проведя начало второй части сезона, максимально приблизились к призовой тройке, где явно “точили зуб” на позицию в ее числе. Первая половина встречи между коллективами прошла под небольшим лидерством «Парадайза» – им хоть и пришлось дважды отыгрываться в счете, однако, набрав мощный темп к перерыву,также сумели вырвать голевое превосходство, благодаря, достаточно обидному для “синих” “голу в раздевалку”. В начале второй части противостояния “молочники”, хоть и старались ни в чем не уступать оппоненту, разница в классе говорила обратное, где “комбинированные” оказались явно мастеровитее на многих позициях, в том числе и на острие, благодаря чему сумели к финальному свистку наиграть крупное голевое превосходство – 9:6.
Третьем матчем текущего тура стало дерби аутсайдеров – «АвтоСити» – «Гора». Если большинство выступлений обоих коллективов оказывались не особо примечательными, то последняя игра “автомобилистов” против одного из лидеров чемпионата, могла явно натолкнуть «Гору» на мысли возможной разнице в мастерстве, казалось, даже с таким приближенным по результатам соперником. В общем и целом, первый тайм встречи сложился именно таким образом – “черно-зеленые”, нельзя сказать, что выглядели “на голову” сильнее оппонента , но “свои” моменты в атаке сумели успешно реализовать, не позволив к тому же сопернику подступить к своим воротам. Во втором тайме третий гол «АвтоСити», казалось, приблизил их к разгромной победе, однако, в концовке «Гора» сумела все же потрепать нервы, сократив разницу на табло до минимума. «Автомобилисты», уверенно выстояв последнюю “пятиминутку” все же добились волевой и достаточно редкой для себя победы – 3:2.
Замыкающая “восьмерку сильнейших” «Азия+» противостояла вице-фавориту чемпионата «Арбизу». Интриги же в матче против двух достаточно разных коллективов особо не сложилось – “арбизцы”, понимая груз ответственности в борьбе за “золотые медали”, хоть и достаточно поосторожничали в первом тайме. Во втором же устроили сопернику уверенный голевой натиск,от которого “азиаты” отбиться не сумели – 9:3 – «Арбиз», благодаря победе, продолжает буквально “дышать в спину” «Рыбалке».
«Nova Team» отстающий от “грандов” чемпионата всего на три очка, принимал в очередном туре «КЗ КПС», который несмотря на амбиции молодого коллектива, критично отстал от “зоны плей-офф”. Лидеры встречи уже с самых первых мгновений обозначили “котельщикам” все свои цели на сегодняшнее противостояние, где только от братьев Шейко мяч в их воротах побывал трижды, а также из состава “полосатых” в первой половине дважды точен оказался Станислав Роженцев,в том числе принесший уверенный перевес своему коллективу к перерыву. Во втором тайме игроки «КЗ ПКС» сумели повторить голевой результат первого тайма, успешно отличившись в двух голевых эпизодов, однако, на большее коллектива не хватило – «Nova Team» сумели не только удержать былое преимущество, но и довести дело до крупной победы – 7:4, оставив шансы претендовать не только на бронзовые медали по итогу завершения чемпионата.
Завершала восемнадцатый тур футбольная дуэль «Олимпа», неожиданно отставшего от призовой борьбы, и «Металл-Профиль» уверенно закрепившего в середине турнирной таблицы. В первом тайме, казалось, что “олимпийцы” все же оставляют амбиции вернуться в гонку фаворитов чемпионата – коллектив, благодаря голам Данила Рябцева и Ильи Чудинова, закрепили по итогу первой части встречи уверенное преимущество в два мяча. После перерыва “Металлисты” проявили по-истине “стальной” характер, где, несмотря на небольшой очередной разлад в собственной обороне, сумели наверстать упущенное,и, полностью отняв лидерство у соперника, добились минимального голевого превосходства, сохранившегося вплоть до финального свистка – 5:4 – достаточно неожиданная победа «Металл-Профиль».
