2 тур Лига “Любители”

В прошедшие выходные прошли матчи второго тура летнего чемпионата по футболу 6х6 в лиги «Любители». В первом матче тура встретились команды, которые одержали победы в первом туре. Но если Торонто легко разобрался со своим соперником, то Проф-А, уступал по ходу поединка Мейтану, но смог благодаря хет-трику Савелия Тетерина переломить ход встречи. Однако, в этой встрече Савелий не смог отметится забитыми мячами. Торонто не стал откладывать дело в долгий ящик, и уже к 3-й минуте вел с преимуществом в два мяча. Однако, Проф-А не опустил руки и еще в первом сумел сравнять счет. Во втором тайме сказался опыт игроков Торонто, за который выступает Виктор Хугаев, который отбывает дисквалификацию в профессиональном футболе и поддерживает форму , выступая за любительские команды. Торонто добавил оборотов и забив два мяча вырвал победу. Итоговый счет 4-2 в пользу Торонто.
Во втором матче тура встретились Мейтан и Легион. Мейтан в первом туре долгое время имел преимущество над соперником, но досадные ошибки во втором тайме не позволили ей набрать очки. Легион так же проиграл в первом туре и так же как и соперник хотел реабилитироваться за неудачу в первом матче. Частично команде это удалось. Она первой открыла счет. Отличился Сергей Митюгов. Однако, развить успех команде не удалось. Мейтан не только быстро сравнял счет, но и еще дважды поразил ворота соперника. Во втором тайме, усилиями Виталия Брауна, Мейтан забил еще два мяча и добился уверенной победы. Все на что были способны игроки Легиона, это забить один мяч. Итоговый счет 5- 2 в пользу Мейтана.
В третьем матче тура встретились Gunners и еще одна команда, которая не принимала участие в первом туре – Тагил. Борьба в этом матче была только в первом тайме, который закончился со счетом 3-1 в пользу Gunners. Во втором тайме Gunners добавил обороты и полностью владел преимуществом. Команда победила как говорят в боксе, за явным преимуществом. Итоговый счет 11-4 в пользу Gunners. Эта победа позволила команде выйти в лидеры чемпионата и стать самой результативной командой.
В заключительном матче тура встречались Альянс, который не играл в первом туре и Штурм, который потерпел поражение от одного из претендентов на призовые места – Торонто. Долгое время ни одна из команд не имела явного преимущества, но на перерыв лидером в счете ушел Альянс, ведя в счете с разницей в один мяч. Во втором тайме Штурм проявил характер и переломил неудачно складывающийся матч. Команда не только сравняла счет, но и забила еще три безответных мяча, доведя матч до победы. Итоговый счет 7-4 в пользу Штурма. У победителей хет-трик на счету Торгома Григоряна.