Чем ближе приближение Нового года, тем интересней и результативней становятся игры QR Чемпионата по футболу 6х6.

Вот и матчи, прошедшие 21 декабря прошли с завидной результативностью. В первом матче встретились Союз-Авто и Восток. Счет в этом матче был открыт на 1-й минуте. Отличился игрок Союз-Авто – Кирилл Нарзуков. Этот гол задал темп всей игре. Уже в первом тайме команды пять раз поразили ворота друг друга, но если в первом тайме точнее били игроки Востока, у которых солировал Александр Чернов, то во втором тайме молодые автомобилисты перехватили инициативу и смогли не только сравнять счет, но и победить. Победный мяч на счет Даниила Колесникова. Итоговый счет 6-5. Победа Союз-Авто. Покер на счету Александра Чернова.
Во второй игре встретились претенденты на призовые места – УТУТ и Rainbow. Не смотря на то, что УТУТ пропустил первым, весь первый тайм он владел преимущество, что вылилось в пять забитых мячей. У Rainbow долгое время в первом тайме мало что получалось, но в концовке они смогли немного сократить отставание в счете. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, с большим количеством голевых моментов, что вылилось в шесть забитых мячей. Однако, в этой голевой перестрелке, Rainbow не смог приблизиться к сопернику и отыграть три мяча. Как итог – победа УТУТа со счетом 8-5.
LegSib продолжает победную поступь. Вот и в матче с Востоком, он не оставил своему сопернику не единого шанса на успех, хотя и пропустил первым. В первой же атаке Восток забил. Отличился игрок Востока – Дмитрий Пимкин. После пропущенного мяча, LegSib долгое время не мог сравнять счет, хотя возможностей было предостаточно. И только на 12-й минуте Александр Усачев сравнял счет. После того, как счет стал равным матч перешел в спокойное русло, но на 16 –й минуте Евгений Тютиков вывел LegSib. Этот счет продержался до конца первого тайма. Второй тайм стал противоположным первому. LegSib начал штамповать голы один за другим и за второй тайм забил 6 безответных мячей, чем предопределил свою победу. Итоговый счет 8-1 в пользу LegSib.
В матче Штурма и Союз-Авто страсти кипели не только на футбольном поле, но и за его пределами, хотя сам матч прошел с огромным преимуществом Союз-Авто, который уже в первом тайме забил 8 безответных мячей. Во втором тайме началась отрытая игра, в которой обе команды поочередно поражали ворота друг друга. На 37-й минуте в безобидной ситуации, стычка между капитаном Штурма – Данилом Тарадановым и игроком Союз-Авто Никитой Щетининым, закончилась удалением для обоих. Тем им грозит – длительная дисквалификация. Однако, после удаления, выяснения отношений продолжилось за пределами футбольного поля, а так же на трибуне между болельщиками команд. Но этот конфликт был быстро погашен. После удаления, команды продолжили обмениваться забитыми мячами, которых было забито в количестве 20 штук. Итоговый результат 15-5 в пользу Союз-Авто. Хет- трик на счету Щетинина Никиты.
27 декабря прошли еще два матча QR Чемпионата по футболу 6х6. В первом матче встречались – возмутитель спокойствия и лидер Чемпионата – LegSib и самая стильная команда Чемпионата – Rainbow. LegSib вновь удивил тем, как грамотно команда обороняется и проводит контратаки. Вот и в первом тайме, команда трижды убегала в быстрые контратаки и наказывала соперника забитыми мячами. У игроков Rainbow в первом тайме практически ничего не получалось. В завершающей стадии нападающие команды направляли мяч мимо ворот или во вратаря. Второй тайм команды провели на встречных курсах, что позволила им по дважды отличиться. Как итог победа LegSib со счетом 4-2.
Во втором матче, новичок чемпионата Заря, встретилась с одним из аутсайдеров – Штурмом. Если в первом тайме Штурм пытался оказывать Заре какое-то сопротивление, то второй прошел под полным контролем Зари. У Зари выделялся не стареющий Антон Голованков, который помимо пяти забитых мячей, отметился несколькими голевыми передачами на своих партнеров. В итоге Заря разгромила своего соперника со счетом 14 – 6. Кроме пяти забитых мячей Антона Голованкова, хет-триком отметился Анатолий Гусельников.
Заключительные матчи этого года прошли 29 декабря. В первом матче лидер чемпионата – LegSib принимал Зарю. Заря благодаря тому, что грамотно построила оборону, нанесла лидеру Чемпионата первое поражение, причем, не позволив ему даже отличиться. В Заре все три автора забитых мячей отличились хет- триками – это Даниил Томилин, Егор Понамарев и Иван Пеньков. Итоговый счет 9-0 в пользу Зари.
В последнем матче уходящего года, встретились Rainbow и PULSE. Поединок выдался упорным и держал в напряжении до последней секунды. Rainbow, после последних своих неудач, хотел реабилитироваться перед своими болельщиками и в первые минуты это ему удалось. На 5-й минуте Rainbow открыл счет и долгое время этот мяч был единственным в игре, пока на 16-й минуте Андрей Смакотин не сравнял счет. Больше в первом тайме команды отличиться не смогли, а все самое интересное произошло во втором тайме. Сначала PULSE вышел вперед, но Лев Терехов сравнял счет, а буквально в следующей атаке Илья Железняков вновь вывел PULSE вперед. Этот счет не изменился до конца матча. Очередное поражение Rainbow и первая победа PULSE со счетом 3-2.