Что отличает этот сезон от других сезонов, так это, что все матчи проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе.

Вот и первый матч второго тура между Голд Профит и СШ№7 получился таким. Команды с первой минуты показали открытый футбол и уже к 10-й минуте забили три мяча. Счет на 3-й минуте открыл лучший бомбардир турнира Михаил Зудилин, который выскочил из-за спины защитников СШ №7 и переиграл Егора Косенкова. Ответ игроков СШ №7 был очень быстрым. Руслан Жакупов дальним ударом отправил мяч в ворота соперника. Голд Профит долго не переживал по поводу пропущенного мяча и продолжил активно действовать у ворот соперника и на 9-й минуте вновь поразил его ворота. Отличился Георгий Белов. Пропущенный гол заставил СШ №7 перестроить свою игру, но в первом тайме это команде не помогло, т.к. Голд Профит надежно играл в обороне, а вратарь команды – Константин Карманов не дал усомниться в своем мастерстве. Второй тайм начался с атак СШ №7, но особых дивидендов эти атаки не приносили, хотя хорошие моменты были у Алексея Панкстьянова, Арсения Кравченко и особенно у Ивана Казакова, который находясь в метре от ворот, не попал по мячу после отличного прострела партнера. Голд Профит, отдав инициативу сопернику, действовали на контратаках, заставляя оборону соперника, во главе с Дмитрием Едапиным трудится в поте лица. Но, не смотря на то, что обе команды имели во втором тайме несколько хороших моментов, отличиться ни кто не смог. Результат матча 2-1 в пользу Голд Профит и команда укрепляет свои позиции на первой строчке турнирной таблицы.

В следующем матче второго тура встретились PULSE и Феникс-АХП, который проводил первый матч, т.к. его матч первого тура с УТУТом, был перенесен. Феникс-АХП начал игру без раскачки и обрушил на ворота соперника цунами атак. В эти минуты, вратарь PULSE – Анатолий Дорохов, вертелся как белка в колесе. Однако, и он не смог уберечь свою команду от двух пропущенных мячей. Счет на 4-й минуте открыл капитан Феникса-АХП – Егор Чернявский, а через три минуты, Алексей Рыжков удвоил результат. У PULSE втору игру подряд не ладится игра в атаке. И даже у опытного Александра Кочеткова в первом тайме, мало что получалось. Во втором тайме Феникс-АХП продолжил контролировать игру и поражать ворота соперника, забив еще трижды. Все на что сподобился PULSE в этой игре, это забить первый гол в чемпионате. На предпоследней минуте матча отличился Александр Кочетков. Как итог, второе поражение PULSE со счетом 1-5.

Третий матч тура между Пионером и Bartex получился самым мало результативным, но от этого он не стал менее интересным. С первых минут команды накатывали на ворота друг друга волны атак, но отлично действовали вратари команд – Виталий Хамов и Антон Маннаников, которые не раз спасали свои команды. Благодаря их игре первый тайм получился без голевым. Во втором тайме характер игры не изменился. Команды продолжали много атаковать, но пробить обоих вратарей, нападающие не могли, пока на 32-й минуте Сергей Наймушин не нашел брешь в обороне соперника. Забив гол, Bartex продолжил атаковать. При этом Bartex, не только пытался вскрыть оборону Пионера по центру, где хозяйничали Дмитрий Сергеев и Глеб Жилкин, но и через фланги, где активно сыграли Михаил Рыжих и Сергей Кича. Казалось, что Bartex вот-вот должен забить еще один мяч. Но как это бывает в футболе – не забываешь ты, забивают тебе. Оборона Bartex, пропустил быстрый выпад Пионера и Василий Богданов сравнял счет. Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, но отличиться ни одна из команд не смогла. Про такие матчи говорят, что победу в этом матче заслужили обе команды, а вот поражение – ни кто. По- настоящему боевая ничья – 1-1.

В заключительном матче тура встретились Союз-Авто и УТУТ. Команды неудачно провели первый тур. Молодая команда автомобилистов в упорной борьбе проиграла своим ровесникам из СШ№7, не реализовав пенальти на последней минуте игры, а УТУТ в не менее упорном поединке с Фениксом –АХП, ведя в счете упустил победу. УТУТ чтобы не допустить ошибок прошлой игры, с первых минут захватил инициативу и начал штурм ворот соперников и уже на 7-й минуте Кирилл Кравцов открыл счет, а еще через две минуты Владислав Храмов удвоил преимущество УТУТа. Однако, Союз-Авто рук не опустил и на 11-й минуте Михаил Кулиш сумел отыграть один мяч. Однако, этот успех автомобилистов оказался единственным в первом тайме, а вот УТУТ в концовке первого тайма, сумел отличиться еще дважды и ушел на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм существенного положения на футбольном поле не изменил. УТУТ продолжил атаковать и еще трижды поразил ворота соперника, доведя счет до разгромного. Итоговый счет 7-1 в пользу УТУТа. Хет-трик на счету Владислава Храмова.