Новости

Первенство Барнаула «VREZERVE – мы за доступный футбол 11×11» взяло долгожданный старт.

В матче открытия встречались команды «Резерв» (собранная из любителей большого футбола) и «Динамо-89», чей костяк составляют воспитанники Владимира Кривошеина 1989 и 1999 годов рождения. Кстати, на поле вышел и сам Владимир Анатольевич, и с первых минут выделялся не только отменной физической готовностью, но и нестандартными действиями на поле. Вообще, нужно сказать, что для динамовцев этот матч стал особенным: воспитанники СДЮШОР «Динамо» 1989 г.р. собрались вместе впервые за 11 лет.

«Резерв» начал игру активнее. Команда провела несколько опасных атак, но все они были своевременно остановлены защитниками «Динамо-89». К середине тайма динамовцы стали контролировать мяч, да так, что соперник не мог завладеть им по несколько минут. В центре поля у динамовцев, помимо Владимира Кривошеина, выделялись Тимофей Недоступенко и приглашенная звезда из основной команды «Динамо» – Никита Казанцев (интересно, что помимо Никиты, в заявке «Динамо-89» есть и другие действующие игроки флагмана алтайского футбола – Завьялов и Худяков).

В самой концовке тайма нападающий Кононенко имел отличный шанс открыть счет, но, убежав на рандеву с голкипером, не смог его переиграть, так что на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм динамовцы начали еще активнее. Вскоре фланговая атака завершилась проникающим пасом в штрафную площадь, где центрфорвард команды Сергей Новицкий расстрелял вратаря «Резерва» Виталия Хамова.

«Резервисты» всеми силами ринулись отыгрываться, но в конечном счете сами пропустили контрвыпад. Тимофей Недоступенко протаранил оборону соперника и переправил мяч оказавшемуся на острие атаки Кириллу Гладких, который как в лучшие годы разобрался с защитником и покатил мяч мимо Хамова. 2:0! И времени у «Резерва» не осталось даже на гол престижа.

Центральным же матчем тура стало противостояние двух молодых тренеров: Ивана Коренюгина и Алексея Грибова.

Подопечные Ивана Коренюгина, молодежь собранная из непригадившихся ребят командам «Динамо», «Алтай» и «Полимер»
С первых минут начали очень резво, имея уже к 10 минуте матча попадание в штангу.

Более опытная команда «Большой Футбол 22» представляющая одноименный сайт bigfootball22.ru, к середине первого тайма взяла мяч под контроль, и после фланговой подачи форвард БФ-22, Алексей Улиско перевесев всех защитников в прыжке, пробил в пустой угол ворот, но отскок от искуственного газона стадиона «Лабиринт» перенаправил мяч в штангу.

Второй тайм БФ-22 полностью владел инициативой и контролировал ход игры, а вот по настоящему опасных моментов у ворот Дмитрия Агеева создать не сумел. Молодежи, оставалось лишь уповать на быстрые атаки. Одна из которых, привела к выходу Никиты Орлова 1 на 1, но Никита пробил прямо в кипера БФ Руслана Яковца. За 3 минуты до конца матча, когда уже казалось матч завершится нулевой ничьей, подачей с фланга воспользовался форвард Молодежки — Александр Бондаренко, пробив не отразимо через себя в самую девятку.

Гол не сломил подопечных Алексея Грибова, молодой тренер выдвинул на позицию форварда — Ивана Милосердова. И Иван мог вытащить этот матч на последней минуте. Его сольный проход, оставил позади 3 игроков молодежки, но к сожалению удар с линии штрафной не попал в цель.