Еще недавно, Союз-Авто был безоговорочным лидером, но серия неудачных игр, оставляет к игре команды много вопросов.

Вот и в игре с Копейкой, молодые автомобилисты
начали за здравие, открыв счет уже на 3-й минуте. Отличился Илья Мороз. Однако, ответ Копейки
не заставил себя ждать. Лучший бомбардир команды – Анатолий Функ, через несколько минут
сравнял счет. Такое начало обещало голевую россыпь в дальнейшем, но к большому сожалению
зрителей, голов в первом тайме они больше не увидели. Но зато, второй тайм подарил голы на
любой вкус. Сначала Кирилл Кравцов, вывел Копейку вперед, но Союз-Авто усилиями Алексея
Игнатьева и Никиты Щетинина, сначала сравняло счет, а затем и вышло вперед. Копейка, очки
которой нужны как воздух, рук не опустила, а перехватила инициативу и начала создавать у ворот
соперника опасные моменты. К тому же, вратарь Союз-Авто – Далер Абдурахманов, в эти минуты
играл неудачно и невольно помог Копейке, сначала отыграться, а затем и вовсе выйти вперед.
Последние минуты матча прошли с преимуществом молодых автомобилистов, но сравнять счетони не смогли, не смотря на то, что имели для этого ряд неплохих моментов. Итоговый счет 5-4 в пользу Копейки и третье подряд поражение Союз-Авто. У победителей хет-трик на счету Анатолия
Функа.

Матч Форварда и Пионера, прошел по любимому сценарию лидера чемпионата. Команда
пришла на игру не в оптимальном составе, но это как всегда не помешало ей с первых минут
захватить игровое и территориальное преимущество. А вот, что происходит с Пионером остается
только удивляться. Перед чемпионатом, команда заявляла о намерение бороться как минимум за
призовые места, а по факту пока не смогла одержать ни одной победы. Вот и на игру с
Форвардом, Пионер не смог собрать полный состав и отыграл весь матч в меньшинстве. Этим
обстоятельством сполна воспользовались игроки лидера чемпионата, которые провели матч на
одном дыхании и в свое удовольствие. Пусть наших читателей не смущает счет матча, он скорее условный, т.к. Форвард имея на одного человека в составе больше, играл спокойно и уверенно, позволяя сопернику приближаться в счете, но при этом четко контролируя ситуацию на поле.
Итоговый счет 7-6 в пользу Форварда, а Пионер становится первой командой, которая уже точно
не попадает в плэй-офф. У победителей три мяча на счету Ильи Хахилева. У Пионера покер
оформил Иван Лоскуткин.

Заключительный матч тура между Штурмом и Nova Team обещал быть интересным и
результативным, т.к. оба коллектива делают акцент на атаку. К тому же, Штурм был настроен
взять реванш за упущенную победу в первом круге и с первых минут начал реализовывать свои
планы на реванш. Уже на 1-й минуте, у Вадима Петрова удался точный и сильный удар и мяч от
перекладины оказался в сетке. Новичок Nova Team – Евгений Кутасевич не смог выручить свою
команду. Заряд партнера по команде поддержал Данил Должин, который в следующей атаке
удвоил преимущество своей команды. Посчитав, дело сделанным, игроки Штурма сбросили
давление на соперника и сразу за это поплатились. Сначала Александр Саблин отыграл один мяч,
а затем Николай Шейко сравнял счет. В оставшееся до перерыва время команды не смогли
больше поразить ворота друг друга. В перерыве в стане Штурма произошла эмоциональная
встряска и на второй тайм, команда вышла уже в другом настроении. Начала разгрому Nova Team,
положил лучший бомбардир команды – Евгений Бочкун. После этого гола, мячи в ворота Nova
Team начали влетать с завидным постоянством. Все что позволил Штурм своему сопернику, это
дважды поразить свои ворота. Как итог, уверенная победа Штурма 9-5. Два игрока Штурма
оформили в этом матче по хет-трику – это Евгений Бочкун и Данил Должин.

За два тура до окончания регулярного чемпионата, Форвард, Союз-Авто и Штурм
обеспечили себе участие в плэй-офф. Копейка и Nova Team в заочно-очном споре решат, кто из
них станет последним участником решающих игр.
В гонке бомбардиров троевластие. Анатолий Функ (Копейка), Евгений Бочкун (Штурм) и
Илья Хахилев (Форвард) имеют в своем активе по 14 забитых мячей.