Полпути пройдено…

В первый июльский вечер состоялись матчи шестого тура турнира 6х6 “Лиги Развития”. В первом матче встречались лидер чемпионата “Медведи” и аутсайдер “Виктория”. “Виктория” уже на второй матч собирает боевой состав, но успех пришел только сегодня. Но обо всем по порядку. “Медведи! как и подобает лидеру с первых минут попытались захватить инициативу и на 6-й минуте Павел Гаврилов открыл счет, а через минуту Роман Лищенко удвоил результат. Виктория старалась много атаковать, но все атаки разбивались об уверенную игру вратаря Медведей – Михаила Букина. Однако, в концовке первого тайма и он ничего не смог сделать после удара ветерана Виктории – Антона Голованкова с пенальти. После забитого гола, игроки Виктории вновь пошли в атаку большими силами, но пропустили и ушли на перерыв, проигрывая два мяча. Начала второго тайма и вовсе повергло Викторию в шок, она пропустила четвертый мяч в свои ворота и разрыв в счете стал катастрофический. Только после этого гола, Виктория как будто отошла от спячки. Роль лидера на себя взяли новичок команды – Иван Швед и опытный Антон Голованков, которые забили во втором тайме по два мяча и обеспечили сенсационную победу над лидером. Итоговый счет 5-4 в пользу Виктории. Хет – трик на счету Антона Голованкова.
Второй матч между Союз-авто и Rainbow получился не менее интересным. Игроки Rainbow, зная о том, что Медведи проиграли были настроены на победу, которая выводила бы их на первое место. Союз-авто так же был настроен победить, т.к. в случаи успеха он в плотную бы подбирался к лидерам. В первом тайме команды показали бескомпромиссную борьбу и каждая из них должна благодарить своих вратарей, за то, что в первом тайме ворота команд остались в неприкосновенности. Во втором тайме Союз-авто первым внес коррективы в атаке и на 23-й минуте Богдан Тищенко вышел один на один с вратарем и открыл счет. Однако, уже в следующей атаке Rainbow отыгрался. Отличился Артем Гаджиев. Это был последний успех Rainbow. Дальше забивал только Союз-авто, который смог отличиться еще пять раз. Итоговый счет 6-1 в пользу Союз-авто. Два мяча Михаила Куляша, позволили ему выйти в лидеры гонки бомбардиров.
В третьем матче встречались Slamdunk.shop и Vegan. Борьба в этом матче была только в первом тайме. Slamdunk.shop без своего лидера Егора Понамарева не смог навязать достойного сопротивления не смотря на итоговый счет. Но за это они должны благодарить прежде всего, вратаря Veganа, который пропускал совсем не обязательные мячи. Итоговый счет 5-3 в пользу Vegan. Победа позволила им занять после первого круга третью строчку турнирной таблицы. Четыре мяча у победителей забил Антон Чернов.