Стартовал третий чемпионат Барнаула по большому футболу под эгидой АК ОО БФБФ — Лига Барнаула 2020.

Лигу открывал матч “VR – Волки-2”. Команда “VR” является действующим чемпионом.
В прошлом году им удалось не только выиграть чемпионат, но и пройти по нему без поражений.
“Волки” после серебра в 2018 году решили пропустить прошлый сезон, но заявились на этот.
Казалось, матч открытия, две очень сильные команды которые будут биться на равных весь матч, однако интриги не получилось.
“Волки” сходу “вгрызлись” в соперника и рвали оборону команды “VR” в течении всего матча.
На четыре пропущенных мяча в первом тайме, “оранжевым” удалось ответить лишь однажды.
Во второй половине встречи ситуация не поменялась, волки забили еще два и начали сезон с разгромной победы 6:1 .

После матча открытия другой участник чемпионата – “Raja” встречал новичка, команду “Феникс”.
Сразу бросилась в глаза разница в классе первой пары соперников и второй, однако более интересной была именно игра “Raja” – “Феникс”.
Весь первый тайм команды присматривались друг к другу, обмениваясь по-настоящему голевыми моментами.
Потревожить сетку ворот одной из команд удалось перед свистком на перерыв. “Raja” все-таки реализовали один из своих моментов и забили “гол в раздевалку”.
Второй тайм был более агрессивным в исполнении “желтых”, и моментов у ворот их соперника стало намного больше, но мяч не летел в ворота.
“Raja” пришлось перейти на игру на контратаках, и поймав соперника на одной из них – им удалось удвоить преимущество. Гол получился действительно красивым.
“Феникс” успели отыграть один мяч до конца матча, реализовав пенальти на последних минутах.

Следующая игра была между “Легионом” и футбольной школой “Алтай” с парнями 2003 года рождения.
Безусловно, фаворитом до начала игры была команда “Алтай-2003” и результат встречи был абсолютно закономерным.
“Легион” попытался сопротивляться в первом тайме, но пропустил два гола.
Во второй половине алтайцы прибавили темп и сломили “Легион”, добавив в сетку ворот еще четыре гола.