Header Banner

Субботний вечер для любителей футбола 6х6

Субботний вечер для любителей футбола 6х6 в лиге «Любители» обещал быть интересным, т.к. в двух из трех состоявшихся матча претенденты на медали встречались между собой. Открыли субботний футбольный марафон “Торонто” и “Gunners”. Начало матча команды начали в неспешном темпе. Это было на руку игрокам “Gunners”, которые при потери мяча успевали возвращаться в оборону. Торонто на удивление не стремился взять инициативу в свои руки, чем и воспользовались игроки “Gunners”. Счет на 7-й минуте открыл Дмитрий Едапин, который ударом из-за пределов штрафной точно направил мяч между ног вратарю “Торонто” – Михаилу Житникову. После пропущенного мяча, Торонто попытался перехватить инициативу, но хорошо действовала оборона “Gunners”, во главе с вратарем Егором Пономаревым. В концовке первого тайма, “Gunners” провел еще одну разящую атаку и удвоил результат. В перерыве, Торонто внесло коррективы в свою игру и после третьего пропущенного мяча наконец-то взялись за дело, сумев отыграть два мяча. Сократив отставания в счете до минимума, игроки Торонто пропустили еще одну контратаку, и Алан Нефедов забил четвертый мяч в ворота Михаила Житникова. Все что смогло сделать Торонто, это забить еще один мяч буквально за секунду до окончания встречи. Итоговый счет 4:3 в пользу “Gunners”. Победа вывела “Gunners” на третье место, а “Торонто”, уступил перву строчку “Мейтану”.

Во втором матче вечера , “Мейтан” не встретил ни какого сопротивления со стороны “Альянса”. С первых минут “Мейтан” захватил инициативу и не позволил молодым игрокам Альянса хоть как – то организовать оборону своих ворот. Уже в первом тайме “Мейтан” провел 8 безответных мячей, а во втором добавили еще 10, позволив Альянсу отличиться всего два раза. Итоговый счет 18-2 в пользу “Мейтана”. На счету Виталия Брауна 7 забитых мячей, которые позволили ему вырваться на первое место в споре бомбардиров. После этой победы “Мейтан” вышел в единоличные лидеры чемпионата.

В последнем матче вечера встретились “Тагил” и “Проф-А”. Перед игрой, в активе команд было по девять очков, и победа любой из них приближала их лидирующей группе команд. В составе “Проф-А” после дисквалификации появился Савелий Тетерин, который принял активное участие практически во всех голевых атаках своей команды. Тагил после победы в прошлом туре, в отчетной игре начал с места в карьер и уже на первой минуте Константин Колугуров открыл счет. Но радость игроков “Тагила” была не долгой. Уже к 9-й минуте он проигрывал с разницей в три мяча, а концу первого тайма преимущество “Проф-А” стало подавляющим , и на перерыв команда ушла с преимуществом в четыре мяча. Во втором тайме игра стала равной и это позволила командам второй тайм завершить в ничью. Но преимущество добытое игроками “Проф-А” в первом тайме стало решающим. Как итог победа со счетом 9-5. На счету Савелия Тетерина 4 забитых мяча.