Header Banner

В матче 11 тура Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» между лидером чемпионат – Nova Team и БФ-Южный, чуть не произошла сенсация.

Уже в первой игре 11 тура Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» между лидером чемпионат – Nova Team и БФ-Южный, чуть не произошла сенсация. Долгое время в матче была ровная игра и только в концовке, лидер смог склонить чашу весов в свою пользу. Счет в этом матче был открыт на 3-й минуте. Отличился Руслан Жакупов. Этот счет держался очень долго и только в концовке Арсений Кравченко сравнял счет. Второй тайм , команды провели в том же ключе, что и первый. На 29-й минуте, Вахид Мутталимов вывел «южан» вперед, но их радость была не долгой, т.к. через три минуты Евгений Белев сравнял счет. В оставшееся время, команды много атаковали, но надежно сыграли вратари. И когда казалось, что матч закончится ничьей, Руслан Жакупов, вывел Nova Team вперед, а на последней минуте Николай Шейко поставил жирную точку в этом матче. Тяжелая победа Nova Team 4-2.
Во втором матче тура, встретились вторая и третья команды чемпионата. Заря в этом матче, вновь не досчиталась в своих рядах нескольких игроков, в том числе и вратаря и это обстоятельство очень сильно повлияло на итоговый результат в концовке матча. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и команды, создавали у ворот друг друга много голевых моментов. В этой голевой перестрелке, победителем первого тайма вышла Заря, которая забила на один мяч больше своего соперника. Начало второго тайма осталось за FullSib, который сначала сравнял счет благодаря точному удару Александра Калинина, а затем Александр вывел свою команду вперед. Заря бросилась отыгрываться и Кирилл Семыкин двумя точными ударами, сначала сравнял счет, а затем вывел Зарю вперед. Однако, как уже говорилось выше, отсутствие вратаря у Зари, стало решающим фактором в концовке игры, когда FullSib вновь выстрелил дуплетом и переломил этот поединок в свою пользу. Итоговый счет 6-5 в пользу FullSib. У победителей хет-трик на счету Александра Калинина. У Зари хет –трик на счету Кирилла Семыкина.
Матч между Штурмом и Атлантом должен был ответить на вопрос – какая из команд прервет серию без побед. Но если у Атланта эта серия составляла всего два матча, то Штурм не побеждал в четырех матчах подряд, набрав в этих играх всего одно очко. Команды начали игру без раскачки, и уже на первой минуте Атлант открыл счет. Отличился Роман Коваленко. Этот гол раззадорил команды и одна атака, сменяла другую, что привело к восьми забитым мячам в первом тайме. Особенно хотелось бы отметить 14-летнего Степана Коваленко, который смог забить один мяч и имел еще несколько отличных моментов, но не смог переиграть вратаря соперника. В такой голевой перестрелке, точнее были игроки Атланта, которые ушли на перерыв, ведя в счете с преимуществом в два мяча. Второй тайм начался с быстрого гола Штурма, и интрига в матче разгорелась с новой силой, но Атлант пресек ее в зародыше, ответив на голы Штурма, своими забитыми мячами. Итоговый результат 8-5 в пользу Атланта и команда продолжает борьбу за призовую тройку. У победителей по хет-трику оформили Роман Коваленко и Владимир Ветров.
В заключительном матче встретились Союз-Авто и Копейка. С первых минут Союз-Авто захватил инициативу и уже в первом тайме забил 4 мяча, позволив сопернику отличиться лишь однажды. Правда, нужно отметить, что у Копейки был еще один шанс отличиться, но Абдулла Едгоров не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. В начале второго тайма, автомобилисты быстро забили еще три мяча и решив, что игра сделана, начали эксперименты с составом, позволив Копейки, быстро, в течении пяти минут сократить отставание в счет до одного мяча и это чуть не привело к незапланированной потере очков. Правда игроки Союз-Авто, вовремя спохватились и выпустили боевой состав, который забил в концовке еще один мяч и снял все вопросы о победителе. Победа Союз-Авто со счетом 8-6. По хет-трику оформили Богдан Тищенко и Даниил Колесников. У Копейки, покер на свой счет записал Александр Попеляев.