Волею жребия с 1/8 финала выпала играть лидерам прошлого сезона в Суперлиге Голд Профит (ранее команда называлась АТН) и Буревестнику.

Волею жребия с 1/8 финала выпала играть лидерам прошлого сезона в Суперлиге – Голд
Профит (ранее команда называлась АТН) и Буревестнику.

Буревестнику выпал в соперники новичок Суперлиги – Toronto+, который неплохо
стартовал в чемпионате. Команда составлена из воспитанников тальменского футбола и
отличается своей неуступчивостью. Вот и в матче с Буревестником, Toronto+ в первые минуты
захватило инициативу, и первыми поразило ворота. Мяч на счету Анатолия Богатко. Однако,
Буревестник долго не переживал по поводу пропущенного мяча и уже на 10-й минуте Даниил
Колесников сравнял счет. Забитый мяч, придал дополнительные силы молодым игрокам
Буревестника и вскоре уже они вышли вперед. Точный удар на счету Вадима Петрова. До конца
первого тайма, команды много атаковали, но благодаря удачным действиям обоих вратарей –
Артема Бугаева и Виктора Полякова, так и не смогли поразить ворота ни одной из команд. Второй
тайм начался с быстрого гола. Пока Буревестник разбирался с позициями игроков на поле,
Владимир Кузьмин сравнял счет. Этот гол мог стать переломным в матче. Он поспособствовал
тому, что Toronto+ поверило в свои силы и захватило инициативу в свои руки. Моменты у ворот
Артема Бугаева стали возникать с завидным постоянством, но пробить Артема, игроки Toronto+
смогли только один раз. На 37-й минуте отличился Никита Новокшенов. Выйдя вперед, игроки
Toronto+ продолжили атаковать, но на 44-й минуте пропустили контратаку Буревестника, которую
завершил Евгений Бочкун. Концовка матча прошла в спокойной обстановке и когда команды уже
готовились к серии пенальти, сначала точный удар удался Егору Понамареву, а затем точным
ударом со штрафного удался Евгению Бочкуну. Итоговая победа Буревестника 5-3 и в следующей
стадии команда сыграет с победителем пары Голд Профит – Пионер.
Голд Профит неудачно стартовал в чемпионате Суперлиги, потерпев три поражения
подряд и в сегодняшнем матче, победа была нужна как воздух. Первые минуты матча прошли в
равной борьбе, и опасные моменты у ворот практически не возникали. Но на 9-й минуте,
вернувшийся на поле после травмы, Михаил Зудилин открыл счет и вывел Голд Профит вперед.
Однако, радость была не долгой. Уже в следующей атаке, Иван Лоскуткин сравнял счет. Забитые
мячи раскрепостили команды и они стали играть в более открытый футбол. Такой футбол был на
руку быстрым игрокам атаки Голд Профит. И сначала Георгий Белов вывел свою команду вперед,
а за минуту до перерыва, Александр Риб довел преимущество Голд Профит до двух мячей. Во
втором тайме, команды показали результативный футбол и порадовали болельщиков большим
количеством забитых мячей. В такой голевой перестрелке, победу одержали футболисты Голд
Профит, которым помогло преимущество, добытое в первом тайме. Итоговый счет 7-4 – первая
победа Голд Профит в сезоне. Хет-триком отметился Михаил Зудилин. Теперь в ¼ финала команда