Header Banner

Второй тур Чемпионата НБФЛ по футболу 8х8

Второй тур Чемпионата НБФЛ по футболу 8х8 открывала игра между УЗБ и Bartex. Команды по-разному провели первые матчи. Если Bartex одержал победу, сломив сопротивление неуступчивого Легиона, то УЗБ выигрывая у Raibow с разницей в четыре мяча, умудрился на последних секундах проиграть. С первых до последних секунд на поле была наколенная обстановка и судье матча, Максиму Левчуку не раз приходилось успокаивать команды. Bartex с первых минут захватил инициативу, но УЗБ умело оборонялся и проводил быстрые контратака и трижды поразил ворота соперника. Во втором тайме УЗБ помня об ошибках прошлой игры, сконцентрировались на удержание победного результата. Bartex же во втором тайме усилил напор на ворота соперника, но смог только отыграть два мяча. Отличился Дмитрий Сергеев. Итоговый счет 4-2 в пользу УЗБ. Выяснения отношений между игроками команд продолжились и после финального свитка, и только благодаря вмешательству капитанов команд и организаторов турнира дело не дошло до рукоприкладства.
Во втором матче пятничного вечера встретились БФ22 и Raibow. Борьбы в этом матче не получилось. В отсутствие Антона Голованкова на футбольном поле, сильно сказалось на игре БФ22. Без своего лидера БФ22 смотрелся удручающе как в атаке, так и в обороне. Игроки Raibow сполна воспользовались беспомощностью соперника, отправили в его ворота 10 мячей, позволив им отличиться лишь дважды. Итоговый счет 10-2. В составе Raibow по три мяча забили Артем Гаджиев и Илья Филипов. Эта победа позволила Raibow возглавить турнирную таблицу.