Второй тур «ТОП-6» получился не менее результативным и интересным, чем первый.

Тон высокой результативности задали уже первая пара команд – «Мечта» и «Феникс». В первом туре команды потерпели поражения и в этом матче рассчитывали набрать первые очки. Однако, это получилось только у одной из них. «Феникс» с первых минут захватил игровую инициативу и не позволил себе расслабиться до финального свистка. Счет уже на первой минуте открыл Алексей Рыжков, который в итоге стал главным забойщиком своей команды, забив 5 мячей своей команды. Быстрый гол ввел «Мечту» в ступор, из которого она не смогла выйти до конца матча.
Голы в ее ворота влетали на любой вкус, и уже по итогам первого тайма, судьба матча была
решена, т.к. «Феникс» отправил в ворота соперника 7 безответных мячей. Во втором тайме у Мечты были несколько неплохих возможностей поразить ворота «Феникса», но не смогли пробить вратаря команды – Никиту Шипилова. «Феникс» же в свою очередь не сбавил обороты, а продолжил
показывать атакующий футбол, забив еще 6 мячей. Итоговый счет 13-0 супер уверенная победа «Феникса». Кроме пяти мячей Алексея Рыжкова, необходимо отметить хет-трик Павла Савочкина.

Матч между «КАМАЗом» и ФК «Опыт» стал по –настоящему украшением тура. С первых минут
команды показали высокие скорости, создавая у ворот друг друга опасные моменты. Необходимо отметить в этой игре игру вратарей. Именно игра Евгения Вдовяка и Варужана Мелконяна способствовала тому, что интрига в этом матче жила до последней секунды матча. ФК «Опыт» с первых минут попытался оказать на ворота «КАМАЗа» высокое давление, но оборона во главе с
Автандилом Самедовым играла очень четко, разбивая все атаки соперника. Однако, на 9-й
минуте оборона «КАМАЗа» все таки дала сбой и Максим Прокопьев открыл счет. «КАМАЗ» попытался перехватить инициативу и создал ряд неплохих моментов, но не смог их реализовать и только на 15-й минуте точный удар со штрафного Автандила Самедова позволил «КАМАЗу» сравнять счет.
Забитые мячи дали новый виток атакующим действиям команд, и уже вскоре точный удар
Алексея Предыбайло вновь вывел ФК «Опыт» вперед. Но все – таки на перерыв команды ушли при ничейном результате. За минуту до перерыва Алан Нефедов сравнял счет. Второй тайм начался с массированных атак ФК «Опыт». Георгий Роганов, Александр Ильин и Алексей Предыбайло имели ряд неплохих моментов, но только точный удар Александра Ильина достиг цели. «КАМАЗ» провел
несколько ответных и очень опасных так, но все они разрушались об уверенную игру Евгения
Вдовяка, спасавщий свою команду казалось в безнадежных ситуациях. Развязка матча случилась за минуту до конца матча, когда точный удар Алексея Предыбайло поставил точку в этом матче.
Трудная победа ФК «Опыт» 4-2.

«Форвард» и «АвтоСити» так же провели результативный матч. «Форвард» стартовал в турнире с уверенной победы над «Фениксом», а вот «АвтоСити» получил в первом матче разгром от ФК «Опыт».
Матч начался с быстрого мяча «АвтоСити». Самый активный игрок матча в составе «АвтоСити» – Владислав Силаев вывел свою команду вперед. Однако, радость автомобилистов была не долгой.
Опытные игроки «Форварда» во главе с экс-игроком Динамо Барнаул – Константином Погребаном, ответили быстрыми тремя забитыми мячами и к 11-й минуте уже вели с преимуществом в два мяча. До конца первого тайма команды еще по разу смогли поразить ворота друг друга и с таким багажом ушли на перерыв. Второй тайм начался с ушата холодной воды на головы автомобилистов. В течение одной минуты они получили в свои ворота два мяча, и их отставание в счете достигло четырех мячей. Однако, они не выбросили белого флага, а так же в течении двух минут сократили отставание в счете до одного мяча, а за 6 минут до финального свистка и вовсе сравняли счет. Но концовка матча осталась за «Форвардом». Вернувшийся в родной город еще один экс-игрок Динамо Барнаул – Артем Веневцев, забил победный мяч своей команды. Итоговый счет
7-6, победа «Форварда».

Оставшиеся два матча тура были не менее интересными, чем первые три. В матче «Арбиза» и «Nova Team», последние, дали одному из претендентов на призовые места настоящий бой. Жаль, что сил у «Nova Team» хватило только на первый тайм, в котором они показали интересный и атакующий футбол, заставив своего соперника приложить много усилий, чтобы в итоге победить.
У «Арбиза» настоящим лидером показал себя Ярослав Морозов, который не только поражал ворота соперника, но и умело начинал атаки своей команды. Именно он и стал лучшим игроком матча. К трем своим забитым мячам, он прибавил еще несколько голевых передач своим партнерам по команде. Как итог, вторая победа Арбиза со счетом 9-5.

В заключительном матче встретились «V.J. SPORTS» и «Союз-Авто». Молодые автомобилисты перед матчем понесли из-за болезней не запланированные потери, что сказалось на их игровом потенциале, т.к. равноценных замен у них не было. А вот игроки «V.J. SPORTS» второй матч в турнире провели вдохновенно и легко, даже не смотря на итоговый счет. С первых минут они
пошли в атаку большими силами и уже на 3-й минуте добились успеха. Мяч на счету Дениса
Калюжного. Правда, даже ослабленный состав молодых автомобилистов смог оказать «V.J. SPORTS» достойное сопротивление. Лидером в их составе в этом матче стал Алексей Игнатьев. Именно его хет-трик оставлял команде надежду на благоприятный исход до конца матча. Однако, и его усилий не хватило даже для ничьи. Итоговый счет 6-5 в пользу V.J. SPORTS.