За два тура до окончания регулярного чемпионата, ФК Опыт не только гарантировал себе место в плей-офф…

место в плей-офф, но и первое место по итогам регулярного чемпионата. Матч с PULSE, ФК Опыт
провел легко и непринужденно. Игроки ФК Опыт даже позволили игрокам PULSE открыть счет в
этом матче, но в дальнейшем не дали ни кому усомниться в своем превосходстве, забив в ворота
соперника 11 мячей. Все что удалось игрокам PULSE – это забить еще три мяча. Итоговый счет 11-
4. У победителей покер на счету Алексея Предыбайло, а так же хет-трик у лучшего бомбардира
чемпионата – Георгия Роганова.
Матч между Nova Team и Форвардом должен был ответить на вопрос – какая команда
будет иметь перед последним туром преимущество за место в плей-офф. Nova Team имел
преимущество перед Форвардом в одно очко и в случаи победы, гарантированно бы попадал в
плей-офф. Форварду вновь должен был совершить маленькое чудо, чтобы продолжить борьбу за
плей-офф. Начало матча прошло в спокойном русле. Команды присматривались друг к другу, но
11-й минуте Форвард провел быструю атаку, которую на дальней штанге замкнул Улугбек
Мирзаолимов. Такое положение дел в корне не устраивала Nova Team и она бросились
отыгрываться. Заводилой у нее выступил Руслан Жакупов, который наряду с Владиславом
Пугачевым, сначала сравняли счет, а затем и вывели свою команду вперед. Казалось, что теперь
Nova Team не упустит победу и гарантирует себе место в плей-офф, но второй тайм перевернул
все с ног на голову. Пропустив первыми, Форвард забил пять безответных мячей и одержал столь
необходимую победу. Итоговый результат 6-4 волевая победа Форварда и теперь уже он имеет
преимущество в борьбе за место в плей-офф. У Nova Team три мяча на счету Руслана Жакупова.
В матче Toronto+ и Союз-Авто должен был определиться очередной участник плей-офф.
Для этого одна из команд должна была победить в этом матче. Молодые автомобилисты не стали
откладывать решение данного вопроса в долгий ящик и уже в первом тайме фактически решили
вопрос с победителем, отправив в ворота соперника четыре мяча, позволив им отличиться один
раз и то с помощью автогола своего вратаря. Второй тайм прошел еще с большим контролем
Союз-Авто, которые отправили в ворота тальменских игроков еще пять мячей, позволив им
отличиться лишь трижды. Причем, два мяча Toronto+ забило за пару минут до финального
свистка. Итоговый счет 9-4. Эта победа вывела молодых автомобилистов в плей-офф.
Перед заключительным туром две команды гарантировали себе место в плей-офф. Это ФК
Опыт и Союз-Авто, а на два последних места претендуют три команды – Форвард, Toronto+ и Nova