Заключительные матчи третьего тура Лиги Чемпионов несли в себе большое количество интриг и закончились с достаточно неожиданными результатами.

4 апреля встретились Спартак и Bartex. Спартак, одержав в двух стартовых поединках две победы, досрочно обеспечил себе участие в четвертьфинале. У Bartex дела обстояли не так радужно, как у его сегодняшнего соперника. Если в первом туре Bartex уверенно победил Rainbow, то во втором, неожиданно уступил Пионеру. Чтобы гарантировать себе выход в четвертьфинал, Bartex сегодня обязан был крупно выигрывать у Спартака, и по первым минутам матча казалось, что это произойдет достаточно легко. Счет на 4-й минуте открыл Павел Саулин. Но радость Bartex была не долгой. Уже через три минуты Захар Авдонин сравнял счет, а через пять минут, он же вывел свою команду вперед. Bartex попытался на этот выпад Спартака, ответить своими забитыми мячами, но пропустил быструю атаку соперника и пропустили третий мяч. Однако, за минуту до перерыва, Владислав Стинковой сократил отставание в счете. Второй тайм начался с атак в исполнении Bartex, и на 32-й минуте одна из них завершилось забитым мячом, но у же в следующей атаке Спартак вновь вышел вперед. Этот гол, Bartex не обескуражил. Команда продолжила много и разнообразно атаковать, но мяч ни как не шел в ворота, пока на 45-й минуте точный удар Гиули Гагуа не достиг цели. До конца игры, оба коллектива много атаковали, но изменить счет не смогла ни одна команда. Итоговый счет 4-4. Этот результат поставил Bartex в тяжелое положение и для выхода в четвертьфинал, необходимо чтобы Rainbow одержал победу над Пионером.
Ситуация в групп «В» сложилась таким образом, что в заключительном матче между БФ22 и Фениксом-АХП, не имеющий после двух туров очков БФ22, в случаи сегодняшней победы с крупным счетом, занимал второе место в группе, и проходил в четвертьфинал. Но интрига в этом матче держалась только до середины второго тайма, а в концовке игры Феникс – АХП, забив три мяча не позволил, усомнится в своей победе. Итоговый счет 8-5 в пользу Феникса-АХП. Эта победа вывела Феникс-АХП в четвертьфинал, где команда встретиться со Стариками.
В группе «С» путевку в четвертьфинал в очном поединке оспаривали Триумф и Союз-Авто. Перед этими матчем обе команды одержали по победе над аутсайдером группы – Nova Team и проиграли лидеру группы – Цунами. Первый тайм прошел в равной борьбе и Триумф, вновь, как и во многих прошедших матчах, должен благодарить своего вратаря – Дмитрия Додухова, который несколько раз спас свою команду от неприятностей. Дмитрий совершил несколько ключевых спасений в первом тайме, что позволило Триумфу уйти на перерыв, ведя в счете с преимуществом в два мяча. Во втором тайме, команды показали открытый футбол. В такой голевой перестрелке, опытные игроки Триумфа забили больше и одержали заслуженную победу. Итоговый счет 8-4 в пользу Триумфа и в четвертьфинале команду ждет Спартак.
Заключительный матч группового этапа между Пионером и Rainbow прошел в обоюдоострой и бескомпромиссной борьбе, и стала одной из лучших игр заключительного тура группового этапа. Перед игрой у Пионера стаяла простая задача. Для выхода в следующий раунд, ему нужно было просто не проиграть в сегодняшнем матче и казалось, что это будет сделать очень просто, т.к. соперник в этом матче будет не мотивирован в связи с тем, что уже потерял даже теоретические шансы на попадание в четвертьфинал. Но на удивление матч оказался очень упорным и пришедшие на матч зрители не были разочарованы. Однако, как бы не сопротивлялся Rainbow, но устоять перед Пионером в этой игре он не смог. Итоговый результат – победа Пионера со счетом 4-2 и в четвертьфинале команда встретится с Цунами.