Заключительный тур первого круга

Заключительный тур первого круга открывал матч между PULSE и УТУТ. Как и в большинстве последних матчей, PULSE в первом тайме оказал одному из лидеров чемпионата вполне достойное сопротивление и даже первыми открыл счет. Отличился Александр Кочетков. Этот счет держался практически до конца первого тайма, благодаря уверенной игре вратаря PULSE – Анатолия Дорохова, но и он не смог ничего поделать на 17-й минуте, когда Дмитрий Злобин сравнял счет. Через три минуты Леонид Федоров вывел УТУТ вперед, а за минуту до перерыва Дмитрий Злобин довел преимущество УТУТ до двух мячей. Вообще, в этой игре Дмитрий был, наверное, лучшим игроком своей команды. Он не только результативно провел игру в нападении, но и помогал своим партнерам в обороне. Во втором тайме, УТУТ не дал своему сопернику ни единого шанса на успех и полностью смял его оборону. И вновь, если бы не Анатолий Дорохов, счет бы в этом матче был двузначным, но и он был бессилен в четырех случаях. Особенно хорош был гол Александра Колпакова, который поразил ворота ударом пяткой. Как итог – заслуженная победа УТУТ и очередное поражение PULSE. Итоговый счет 7-1. Хет-трик на счету Дмитрия Злобина.

Матч между Голд Профит и Феникс-АХП получился очень упорным и очень интересным. Несмотря на то, что в этом матче был забит один мяч, но голевых моментов команды создали в предостаточном количестве, однако, вратари команд действовали безупречно. Судьба матча решилась за три минуты до окончания матча, когда при атаке Феникса-АХП, игроки Голд Профит перехватили мяч и отправили в быстрый прорыв Георгия Белова, который свой шанс не упустил и переиграл вратаря соперника. Концовка матча прошла в атаках Феникса-АХП, но безупречно сыграла оборона лидера чемпионата и не позволила сопернику сравнять счет.

СШ№7 не смогла собрать на игру с Bartex полноценный состав, но это ни как не сказалась на игре команды в первом тайме. Сознательно отдав инициативу сопернику, игроки СШ№7 проводили острые контратаки. В первой же такой контратаки, Алексей Панкстьянов, перебросив вратаря соперника – Антона Маннаникова, попал в штангу, а на 19-й минуте Даниил Томилин, оказался первым на добивании и поразил ворота Bartex. Bartex же, в первом тайме полновесно владел преимуществом, строя свои атаки через опытного Дмитрия Сергеева, который начинал все атаки Bartex, но в завершающей стадии партнеры Дмитрия не могли переиграть Егора Косенкова. И не известно, как бы сложилась вторая половина игры, если бы уже на первой минуте второго тайма, Bartex не забил быстрый мяч. Отличился Андрей Занин. Через три минуты, Павел Саулин воспользовался нерасторопностью обороны СШ№7 и вывел свою команду вперед. Этот мяч деморализовал игроков СШ№7, и команда уже не смогла организовать ни достойного сопротивления в обороне, ни контригры в атаке. За оставшееся время, игроки Bartex смогли отличиться еще три раза и довели счет до 5-1 в их пользу. Хет-трик на счету Павла Саулина. Эта победа позволила Bartex выйти на третье место, сместив оттуда как раз СШ№7.

Матч двух аутсайдеров – Пионера и Союз-Авто получился настолько интересным, и с неожиданной развязкой, что после финального свитка, команды еще долгое время обсуждали его исход, несмотря на позднее время его окончания. Долгое время в первом тайме, команды не могли поразить ворота соперника, благодаря уверенной игре вратарей и лишь за три минуты до окончания первого тайма, Кирилл Нарзуков вывел Союз-Авто вперед. Этот мяч оказался единственным в первом тайме и позволил молодым автомобилистам уйти на перерыв, ведя в счете. Второй тайм прошел с преимуществом Союз-Авто, но безобразная игра в обороне, сначала позволила Пионеру на 32-й минуте сравнять счет, а затем на 40-й и вовсе выйти вперед. Забитые мячи на счету Алексея Богданова и Александра Совкова. Автомобилисты бросили все силы на штурм ворот соперника, но только за 3 секунды до окончания матча, Михаил Кулиш сравнял счет и игроки обеих команд повалились на газон от усталости. Итоговый счет 2-2 и Союз-Авто набирает первые очки в чемпионате.