Упорный старт Зимнего «Sport Office Division 1»!

В первом матче, встречались в недавнем прошлом, не применимые соперники по Division 2, «БМК» и «Южный». Да и факт перехода, одного из лучших футболистов Division 2 – Михаила Ворухайлова (БМК) в стан соперников по матчу, добавил огня в матче. Именно благодаря индивидуальным действия Михаила, ФК «Южный» на 15 минуте встречи, вышел вперёд. Спустя пару минут быстрая атака «Южан» завершилась отрывом и изящным завершением, от лучшего бомбардира летнего сезона в Division 2 – Владислава Громова. 2:0 и состав «БМК» недосчитавшийся многих игроков, казалось бы обречён. Но в составе «БМК» нашлись свои лидеры, в поле явно выделялся опытный Максим Масалкин, удары которого сотрясали каркас ворот и голкипера «Южан». Максим расчехлил таки счёт забитым мячам на 17 минуте встречи.

В перерыве опытные игроки «БМК» Леонов и Смоян, как могли подбадривали и заряжали своих партнёров. Второй тайм, носил хаотичный характер. Игроки «Южного» не спешили меняться, а игроки «БМК» использовали эти паузы для отдыха. На 29 минуте встречи, нападающий «БМК» блеснул индивидуальными действиями, и Тимофей Роганов сравнял счёт 2:2. Ничья по игре более чем закономерный результат для двух новичков Sport Office Division 1.

Во втором матче, ещё один новичок Division 1 – «Олимп» был проверен на прочность одним из лидеров в формате 6х6 – ФК «Рыбалкой». Подопечные Никиты Князева, старались играть в умный комбинационный футбол, раз за разом ведя в счёте. Но менеджерская работа проделанная Вадимом Гусевым в межсезонье, дала свои плоды уже в первом матче. Усиление в виде голкипера и плеймейкера в виде – Данила Рябцева. Позволили «Олимпу» достойно провести матч и вырвать ничью в матче с лидером Division 1.

Перед матчем «Парадайз» и «Гора» веяло напряжением и ожиданием искрометного футбола. На радость болельщиков которых собралось достаточно много матч выдался на заглядение. «Парадайз» более уверенно начал встречу, быстро поведя в счёте, да и наличие на последнем рубеже Андрея Егорова, который по итогам первого тура совершил самое большое количество спасений, явно вселяло уверенность в подопечных Данила Кульшитского. Но упорство игроков горы оказалось сильнее настроя «Парадайза». Хет-трик Виктора Шаталина и гол на последней минуте Артема Гурина и сенсационная победа ФК «Горы» 4:3!

Завершали первый тур, две опытнейшие команды в формате 6х6: «Арбиз» и «АвтоСити». «Арбизовцы» без всяких проблем уже в первом тайме отгрузили пять без ответных мячей в ворота Кима, в воротах же «Арбиза» в этот вечер трудился непокладая рук и ног – Никита Кротов. Второй тайм превратился в формальность. Как итог уверенная победа команды Егора Зеновьев и Антона Голованкова 8:4, отметим два хет-трика в составе победителей: Сергея Понаморева и Ивана Трофимова. А вот Руководство «АвтоСити» пожалуй, единственна команда переоценившая свои силы, не став усилить команду перед Зимним Division 1.