Header Banner

Победителями первенства Алтайского края среди юношей 2004 г.р. стали представители Камня-на-Оби

С 11 по 13 января в спортзале барнаульской СШОР № 2 прошло первенство Алтайского края по мини-футболу среди юношей 2004 год рождения.

На первом этапе восемь команд были разбиты на две группы, где сыграли между собой круговые турниры.

В полуфинальных матчах «Аавтомобилист» из Камня-на-Оби со счётом 4:2 нанёс поражение команде рубцовской спортшколы «Торпедо», а футболисты барнаульской СШОР № 2 выиграли 6:3 у ДЮСШ (Алейск).

В финале «Автомобилист» переиграл «СШОР-2» – 7:2, футболисты «СШОР-2» только в первом тайме смогли оказать достойное сопротивление.

В матче за 3-е место рубцовчане переиграли алейских спортсменов – 6:3.

Остальные места распределились следующим образом: 5-е место – ДЮСШ (Топчиха); 6-е место – «Антарес»-СШ № 7 (Барнаул); 7-е место – Федерация большого футбола; 8-е место – «Спартак-Алтай»-СШ № 7 (Барнаул).

По итогам турнира определены лучшие игроки:

вратарь – Жданов Александр, «Автомобилист» (Камень-на-Оби);
защитник – Жиляков Никита, ДЮСШ (Алейск);
нападающий – Савинцев Евгений, СШОР-2 (Барнаул);
лучший игрок всего турнира – Щеглов Дмитрий, «Торпедо”-СШ (Рубцовск) .

Лучшим бомбардиром первенства края с большим отрывом от преследователей стал Кравченко Арсений, «Автомобилист» (Камень-на-Оби).