Отдых пошел лидерам на пользу !

После продолжительных новогодних праздников возобновился Чемпионат НБФЛ-2019, а так же были сыграны перенесенные матчи Супер-Лиги и Кубка НБФЛ.
“Транслайн” лишь в первом тайме встретил сопротивление, в матче с “Пионером” 3:2. Но во втором тайме транслайновцы взвинтили темп и довели матч до уверенной победы. Хотелось бы отметить очередной шедевр ветерана Евгения Кичи, отправившего мяч за шиворот Хамову со своей половины поля. Так же возвращение Виктора Герте в футбол в формате 8х8, Виктор отметился дублем.

“Легион” владея территориальным преимуществом
проиграл матч за 3 минут! с 21 по 24 минуту пропустив 4 мяча, команда все же сумела собраться и отыграть 2 мяча, во многом благодаря индивидуальным действиям своих бомбардиров: Калашникову, Улиско и легионеру Тега.

“Бастион”, претендующий на самые высокие места в этом розыгрыше Чемпионата НБФЛ, просто смял в первые 10 минут “Слиток”. Начав первую 10-минутку с 4:0. Это во многом предрешило исход встречи. Как итог: очередная победа бастионцев 5:2.

В Супер-лиге состоялся перенесенный матч 4 тура между “Буревестником” и “Шипуново”. Этот матч запомнился феерией голов, красивыми атаками команд и ненадежной игрой в обороне. Матч начался с активных действий “Буревестника” в атаке. И подопечные Вадима Опенкина, уже на 3 минуте, повели в счете. Шипуновцы будто просулись и до конца тайма отправили в ворота соперника 4 мяча. Вадим Опенкин в перерыве попытался встряхнуть парней. Но второй тайм начался для “Буревестника” с пропущенного мяча. 1:5 и в этот момент показалось, что разгрома не избежать. Буквально за 40 секунд Илья Хахилев оформляет дубль 3:5. Шипуновцы снова идут в атаку и сразу же восстанавливает фору в 4 мяча 3:7. В такой тяжелый момент тренер синих выпускает ветеранов Барабанова и Новицкого, которые поочередно отправляют мячи в ворота Полякова 5:7. Играть оставалось 10 минут, еще и лидер атак шипуновцев Тимофей Недоступенко схлопотал горчичник. (который стало 3 в турнире). После длинного заброса на форварда “Буревестника”, защитник шипунов срезает мяч в свои ворота – 6:7. И вот она, истинная игра в формате 8х8, в последние пять минут команды обменялись голевыми моментами, но точку в матче поставил Артем Лукьянов. Как итог 8:6 в пользу “Шипуново” и команда возглавляет турнирную таблицу Супер-Лиги НБФЛ.

Так случилось, что волей жеребия в 1/4 финала Кубка НБФЛ-2019 встретились команды лидирующие в Чемпионате НБФЛ. “Торонто” и “АТН”. В первом тайме преимущество было на стороне “Торонто” 3:1. Второй же тайм Атэновцы провели более активно, но, забив в итоге на 1 мяч больше, дальше идет – “Торонто”. Во многом исход матча предопределили результативные действия Никиты Родичева и уверенная игра вратаря Житникова Михаила.
Полуфинальные пары: “Триумф” – “Мясная Класика” и “Торонто” – “Спартак”.