«Триумф» набирает ход…

Второй тур чемпионата «Топ-6» стартовал двумя крупными результатами.

Один из фаворитов турнира, «Триумф», явно восстановил силы после тяжелейшего матча с «Пятью Специями» и с отличным настроем вышел на «Транслайн», с первых минут дав сопернику понять, что тем в этой игре рассчитывать особенно не на что. Главной движущей силой триумфовцев стал Максим Рымарь, который к десятой минуте и сам дважды успел отличиться, и на команду играть не забывал. У «Транслайна» же выделялся Илья Кутиков, который сперва один мяч, а затем за счет превосходной техники оставил не у дел всю оборону противника и едва не отквитал второй. Но в остальном, конечно, разница в классе команд чувствовалась. «Транслайну» не помогало даже то, что на поле присутствовал главный ветеран турнира – Евгений Кича со своим пушечным ударом. А вот его сын Сергей под занавес первого тайма отметиться смог, внезапным ударом низом пробив перчатки вратаря.

Этот гол позволил «Транслайну» уйти на перерыв при счете 2:4, что даже в большом футболе не приговор – а уж в футболе 6×6 и подавно. Тем не менее, «Триумф» на корню задушил все мысли о камбеке. Сперва вновь увеличил свой бомбардирский счет Максим Рымарь. Затем, после череды фолов и предупреждений, триумфовцы получил право на штрафной, который великолепным ударом реализовал Евгений Семенов. За «Транслайн» по красивым голам мог сравнять счет Евгений Кича, но угодил в перекладину. А итог этой голевой перестрелки – 7:3 в пользу «Триумфа». Более чем убедительная победа.

В параллельном матче встречались неудачники первого тура – «Легион» и «Штурм». Первые минут десять интереснее смотрелись игроки «Штурма». Но вновь им помешала проблема, показавшая себя еще в самом первом турнире под эгидой НБФЛ. Речь об удручающей реализации моментов. Сложно сказать, в чем тут дело. То ли всему виной тотальное невезение, то ли шутки о «синдроме штурмовика», что в ходу среди любителей «Звездных Войн», все-таки имеют под собой основу.

Ну а «Легион» своих шансов не упускал, и к перерыву планомерно нарастил отрыв до четырех мячей. Конец первого тайма, счет 4:0… Что-то мне это напоминает. Ну конечно, ведь именно так развивались события в первом матче «Легиона» на турнире. Стоит ли напоминать, чем тогда дело кончилось?

К счастью, в этот раз «легионеров» в спорткомплексе «Темп» собралось достаточно – почти на два состава хватило. Так что во второй половине встречи команда смогла поддержать заданный темп, забила снова, доведя в конце концов матч до спокойной победы. Тем не менее, нельзя не отметить, что финальная десятиминутка, как и стартовая, осталась за «Штурмом», и на этот раз удача сине-белой команде благоволила – пару мячей отыграть удалось. И вряд ли теперь «Легион» вправе пенять на усталость. Конечно, по двум матчам бессмысленно говорить о какой-то тенденции, и все же игрокам стоит взять на заметку этот момент. Как бы ни хотелось махнуть рукой на фоне столь уверенной победы.