Header Banner

14 марта состоялись заключительные матчи QR Чемпионата по футболу 6х6.

В течение трех с половиной месяцев 9 коллективов боролись за место в финале и вот самые сильнейшие из них, Союз-Авто и Заря, встретились на футбольном поле СК Темп. Заря с первых минут захватила инициативу и взяла мяч под свой контроль и к 10-й минуте вела с преимуществом в два мяча. Дубль на счету Даниила Морозова. Но молодые автолюбители рук не опустили, а буквально через минуту после второго пропущенного второго мяча, отыграли один мяч, а еще через несколько минут сначала сравняли счет, а затем и вовсе повели в счете. Дубль на счету Богдана Чекушина. Однако, опытных игроков Зари такой поворот событий не обескуражил и они достаточно быстро отыгрались. Ничейный счет держался недолго. Капитан Союз-Авто Кирилл Нарзуков вновь вывел свою команду вперед. Этот мяч не стал последним в первом тайме. Анатолий Гусельников за несколько минут до свистка об окончании первого тайма, дальним ударом застал врасплох вратаря Союз-Авто – Далера Абдурахманова. С ничейным результатом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с быстрого гола Зари. Отличился – Антон Голованков. Но вот, что дальше произошло с игроками Зари, не могут даже объяснить они сами. Команда в течение шести минут пропустила шесть мячей, предоставив сопернику очень большой гандикап. Далее команды устроили голевую перестрелку, в которой точнее были игроки Союз-Авто. На предпоследней минуте у Данила Томилина был отличный шанс сравнять счет и перевести игру в серию буллитов, но он с близкого расстояния не смог переиграть вратаря, а в ответной атаке молодые автомобилисты забили очередной мяч и поставили жирную точку в этом матче. 12-10 – заслуженная победа Союз-Авто. У победителей хет-трик на счету Богдана Тищенко, который признан организаторами турнира, лучшим защитником турнира. У проигравших – 6 мячей забил Даниил Морозов.
В матче за третье место сошлись два неудачника полуфиналов – PULSE и УТУТ. УТУТ с первых минут взял мяч под свой контроль, но долгое время не мог поразить ворота соперника, пока Савелий Тетерин не поразил ворота соперника. PULSE попытался быстро отыграть пропущенный мяч, но пропустил две разящие атаки УТУТ, в которых пропустил еще два мяча. Положение PULSE после этих пропущенных мячей, стало критичным, но за три минуты до окончания первого тайма, лидер PULSE – Александр Кочетков, отыграл один мяч и вернул интригу в матче. Второй тайм начался с быстрых голов УТУТ, который довел свое преимущество до четырех мячей. PULSE попытался сократить отставание в счете, но все что у него получилось, это забить три мяча, которых не хватило до того, чтобы догнать соперника. Итоговый счет 6-4 в пользу УТУТ, который завоевывает бронзовые медали.