Алтайсоккер выходит в полуфинал “Зимнего Кубка”

Сегодня на поле СК Темп, прошел третий четвертьфинал Зимнего кубка по большому футболу.
Алтайсоккер (Барнаул) 4:2 Регион-22 (Барнаул)

Голы: А. Кондраков 14′ пен., 25′ пен., В. Ким 35′, Д. Золотухин 52′ –
В. Кузькин 34′, В. Прокопенко 42′

Встречались Алтайсоккер, в составе которого было не мало опытных игроков, весьма известных в нашем городе и молодой коллектив команды Регион-22. С самого начала матча Алтайсоккер взял мяч под контроль и большую часть первого тайма, провёл на половине поля соперника. На 14-й минуте за снос в штрафной площади, хавбека “Сокерровцев” Сергея Соловьёва был назначен 11-ти метровый удар, к точки подошел Артём Кондраков и уверенно использовал свой шанс! Впрочем на 25-й минуте матча, уже за фол на самом Артёме, главный арбитр матча, Роман Широв вновь указал на точку! Кондраков вновь был хладнокровен, 2:0! В перерыве, после ряда замен, силы на поле выровнялись, и молодые игроки Региона, стали создавать намного больше моментов у ворот Станислава Пфетцера. Один из моментов увенчался голом, отличился Виктор Кузькин! Не успев толком отпраздновать гол, Регион-22, умудрился пропустить 3-й гол, его автором стал Владимир Ким 3:1! На 42-й минуте интригу в матч вернул Владислав Прокопенко, отлично исполнивший штрафной удар, метров с 25-ти! Но опытные “Соккеровцы” на 52-й минуте, усилиями Дениса Золотухина восстановили разницу в два мяча, и тем самым установили окончательный счет 4:2, Алтайсоккер – третий полуфиналист кубка!
Стоит отметить, что средний возраст команды Регион-22, 17 лет!!! Все ребята с детства занимались футболом в различных школах города, но по разным причинам им не удалось закрепиться в основе своих коллективов, данный турнир может стать, необходимым толчком в их дальнейшей футбольной жизни, так как уже после этого матча, некоторые игроки, молодого коллектива, попали на “карандаш” к руководителям нескольких футбольных клубов города!