«Буревестник» сохранил прописку в «Суперлиге» на следующий сезон.

До начала встречи  с «Утут» «Буревестник» считался с натяжкой, но фаворитом встречи. Но желание сплочённого коллектива «УТУТ» подняться в лигу выше и боевой настрой команды, в первые 10 минут матча – опустила юный состав «синих» на землю.

⚽️ Паршаков Егор 5 минута;
⚽️ Винтер Данил 6 минута;
⚽️ Лищенко Роман 8 минута.

0:3 для «Буревестника» и казалось, что все… при чем «чёрные» имели возможности забить и 5, и 7 в первом тайме, но «Буревестник» выручил вратарь.
В концовке тайма благодаря не плохому взаимодействию опытного Алексея Бихе и юного Владимира Ветрова – счёт стал 1:3.

В перерыве игроки «Буревестника» постарались внести коррективы в игру, и вспомнить что «Буревестник» является рекордсменом НБФЛ по отыгрышам по ходу матча в 3 и даже 4 мяча.

Во втором тайме, академическое перекатывание мяча «синими» сменилось на более быструю и нацеленную на ворота соперника игру! Александр Кочетков на 31 минуте, четко завершил затяжную атаку «Буревестника». «Утут» усилиями Якунина, Паршакова и Винтера соорудили Мега момент, но сначала голкипер «синих» парировал удар Винтера с близкого расстояния, затем уже защитник вынес мяч с линии ворот. «Буревестник» продолжал давить, но мяч упорно не шёл в ворота, до 43 минуты, когда Егор Понамарев пробил голкипера «чёрных» красивым ударом с улглового 3:3. Атаки «чёрных» раз за разом, разбивались о «скалу» – Дмитрия Едапина. Очередная затяжная атака «синих» закончилась взятием ворот – отличился Константин Маняшкин. Кембек с 0:3 4:3! Но «Утутовцы» благодаря точному выстрелу Кирилла Якунина, сразу же счёт сравняли 4:4. Последние 3 минуты встречи «Утут» прижал соперника к свои воротам, но вместо гола в чужие, получили в свои. Лучший игрок встречи – Алексей Бихе, убежал от защитника и обыграв вратаря послал мяч в сетку ворот 5:4.

Тем самым «Буревестник» сохраняет прописку в элитном дивизионе.