Чемпионат НБФЛ-2020. Неделя «Транслайна».

Очередную футбольную неделю отрывал матч между «Родино» и «Гриль 1». Первые идут без потерь очков вообще, а вторые ведут погоню за топ-3 и являются, наверное, самым не удобным соперником для любой команды лиги. Игра была абсолютно равной. Команды по очереди перехватывали инициативу весь матч. Первый тайм закончился со счетом 3:3. Во втором тайме ничего не поменялось, однако отличная игра вратаря «синих» нарушила планы «Родино». Матч закончился победой «Гриль 1» – 6:5. Угадайте кому на руку такой расклад

?

Правильно! «Транслайну», их матч с «Легионом» был на следующий день. Команды из нижней части таблицы не дают расслабиться вообще никому, и эта игра не стала исключением. Безумная перестрелка в течении всей игры закончилась со счетом 8:6 в пользу «Транслайна»! Эта победа сместила «Родино» на 2 место.

Между тем, состоялся матч между «Деловыми линиями» и «Бастионом». Недавняя игра закончилась победой первых 3:1, и «Бастион» наверняка хотел взять реванш. Матч получился интригующим. Как и в первой игре, «деловые» старались взять инициативу в свои руки, однако соперник бил по этим рукам и опасно атаковал. Все же, победа вновь досталась «деловым» со счетом 3:2. Эта команда закрепилась в середине таблицы.

Поражение «Родино» было на руку ещё и «Фениксу», которого ждала очная встреча с другим лидером чемпионата – «Транслайном». Такие матчи называют «игра за 6 очков».
Игра шла под диктовку «Транслайна», воспользовавшись провалом в центре поля соперника, «бело-красные» начали забивать один гол за другим. Команды ушли со счетом 3:0 на перерыв. «Фениксу» удалось собраться во втором тайме, однако было уже слишком поздно. 3:3 во втором тайме и убедительная победа «Транслайна» со счетом 6:3.