Header Banner

Динамо-99 – Финалист “Зимнего Кубка”

11 февраля 2017 г., 1/2 финала
Матч: «Динамо-99» (Барнаул) — «АлтайСоккер» (Барнаул)  2-0   «Зимний Кубок — 2017″

Динамо-99

Барнаул
2 0 АлтайСоккер

Барнаул
48 мин. Чернов А.
58 мин. Костенко П.

В первом полуфинальном матче зимнего кубка, встретились “Алтайсоккер” и “Динамо-99”. Состав “АлтайСоккера” отличался от того, что выходил на матч 1/4 финала против Региона-22. Усилены практически все позиции, особенно выделялась фамилия, хорошо знакомого в барнаульских футбольных кругах, Василия Суковатицина.
Игра проходила в равной борьбе, тяжело даже было дать оценку, какая из команд больше владела мячом! До острых моментов дело доходило не часто, а если таковые и намечались, то в концовке обе команды вели себя не уверенно, и это понятно, все же на кону был выход в финал! В обороне же оба коллектива действовали четко, и достаточно спокойно. В перерыве состав АлтайCоккера поменялся практически на половину, с этого момента Динамовцы, медленно но верно, начали брать нити игры в свои руки! Счет открыть удалось лишь в концовке встречи, неуверенный вынос мяча из своей штрафной защитника Соккеровцев, серия рикошетов и снаряд оказался в ногах полузащитника Динамо-99 Чернова Александра, который подсёк мяч аккурат на голкипером “пляжников”, Станиславом Пфетцером! Далее “Пляжники” устроили настоящий навал на штрафную Динамо, но к этому моменту на поле уже не было могучего форварда Вячеслава Гранько, и со всеми забросами Динамовцы справлялись на ура! На последней минуте матча, Алтайсоккер всем составам отправился в штрафную соперников на подачу углового, в том числе и голкипер Станислав Пфетцер. Не удачная подача, контратака и форвард бело-голубых – Костенко Павел, оторвавшись от опекунов, по пути обыграв парочку из них, вкатил мяч в угол практически пустых ворот, 2:0! Динамо празнует победу и выход в финал, при поддержке пусть и немногочисленной, но по истине фанатской торсиде!