Есть первая победа ФК Федерации БФ!!!

31 августа в рамках Второй лиги Первенства Алтайской краевой федерации футбола – 2020 состоялся матч, в котором встретились «Федерация БФ-СШ №7» и «Волки-2».

“Матч был посвящен памяти ушедшего 2 года назад из жизни лучшего бомбардира прародителя «Федерации БФ-СШ №7» команды «VIANOR» Александра Сафатова, которому команды посвятили минуту молчания.

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля, однако на высоте оказался голкипер «волков» Владислав Вершинин, выручивший команду в ряде очень сложных моментов у собственных ворот. А на последних минутах первого тайма «хищники» и вовсе вышли вперед – Максим Прокопьев мощным выстрелом точно в угол огорчил Дениса Калашникова.

Во втором тайме хозяева смогли быстро отыграться – на 51 минуте Денис Масютин отклеился от защитников соперника после подачи углового и с близкого расстояния отправил мяч «в домик» голкиперу «волков». Спустя всего 6 минут хозяева и вовсе вышли вперед – безобидная передача назад вратарю завершилась потерей мяча и 15-летний Данил Томилин открыл счёт своим голам во взрослом футболе. Спустя еще 10 минут Томилин уже оформил дубль, как электричка умчавшись от обороны «волков» и неотразимо пробив мимо Вершинина.

Интригу матчу на 74 минуте вернул Кирилл Гладких, а спустя мгновения поле за вторую желтую карточку покинул Олег Пономарев. Впрочем, в меньшинстве «Федерация БФ-СШ №7» смотрелась не менее убедительно – сначала на 80 минуте Тимофей Недоступенко головой замкнул подачу с углового, а затем на первой добавленной минуте отличился Андраник Саргсян, посвятивший гол Александру Сафатову. Итог матча – уверенная победа «Федерация БФ-СШ №7» 5:2.”

Информация из источника “Алтайский Футбол”