Камбэки по Барнаульски…

Первый тур Лиги Барнаул запомнится не уступчивостью команд, но обо всем по порядку.

«Алтай-2004» Алексея Игнатенко уступая по ходу матча своим сверстникам из «Динамо-2004» смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу в матче 2:1. На 16-й минуте встречи Кузовкин Андрей неотразимо исполнил штрафной удар уведя на перерыв «Динамо-2004» с перевесом в один мяч. Во втором тайме ударная 6 минутка удалась футболистам «Алтая-2004» сначала Вячеслав Чуйков пронесясь как «Электричка» на 34 минуте счёт сравнял, а затем Матвей Храмцов сильным ударом отправил мяч в ворота голкипера Никиты Гаврилова, мяч предательски прошёл между рук и ног вратаря.

«Триумф» постоянные участники «Лиги Барнаул» резво начали прижав юный «Алтай-2005» к своим воротам. Сольный проход Виталия Гуняшова со своей половины поля на 13 минуте встречи, закончился неотразимым ударов в девятку ворот Михаила Кулиша. «Зелёные» после забитого гола продолжали владеть мячом и на 40 минуте встречи довели счёт до 2:0 благодаря усилиям Вадима Медведева. Казалось бы все ясно в матче. Но наставник «Алтая-2005» Сергей Бакаев смог завести своих подопечных. «Красно-белые» раз за разом успевали накрывать игроков «Триумфа» на чужой половине что вылилось в два забитых мяча Васильева Максима и Дятлова Артема. «Алтай-2005» в сложно складывавшемся для себя матче смог набрать очки. Боевая ничья 2:2!

«ФБФ» в матче с «Легионом» играючи повёл в счете 2:0 благодаря мячам Никиты Кротова и Данила Томилина. Но несколько ошибок в обороне юных футболистов «ФБФ» позволило «Легионовцам» счёт сравнять 2:2. Усилиями Никиты Бабича хоть и со второй попытки, футболистам «ФБФ» удалось выйти вперёд 3:2 (Никита забил дважды, но мяч забитый ударом через себя арбитры не засчитали из-за положения «в не игры»). «Легион» вновь смог сравнять счёт 3:3. На последних секундах матче футболисты «ФБФ» разыграли не плохую трёхходовку, но Никита Кротов упустил верный шанс набрать 3 очка в матче, отправив мяч с линии вратарской в небеса!

Так же ранее состоялся перенесённый матч 3 тура, футболисты «Алтая-2005» переиграли «ФБФ» 2:1, отметим игру в воротах наставника «Алтая-2005» – Сергея Бакаева подменявшего основного голкипера «красно-белых» Михаила Кулеша. Сергей вытащил практически все что летело в этот вечер в его ворота, бенефисом стал отбитый пенальти в самом начале встречи. Вот так играющий тренер – придал уверенности своим подопечным.