Матч так, матч…

В заключительном матче 1 тура Супер-Лиги НБФЛ-2020, мы увидели очень разнообразный, искромётный и моментами злой футбол 8х8.

Игра проходила под диктовку «Энергии», «Шипуновцы» время от времени отвечали разящими контр выпадами. 2/3 матча проходило в виде дерби двух молодых игроков Владимира Бенедиктова и Ильи Овчинникова, 3:4 в пользу последнего. По ходу матча “Энергия” четырежды вела в счете. В концовке матча сказался, командный опыт действующих Победителей Супер-Лиги НБФЛ, их не стареющий лидер – Тимофей Недоступенко повёл партнеров за собой, и смог принести команде первую победу в Супер-Лиге 7:6.

Обложка матча «Триумф» – «Торонто» говорила сама за себя. Финалисты прошлогоднего Кубка НБФЛ вновь сошлись в очной встрече. «Торонтовцы» уже второй матч к ряду начали с ленцой, как итог к 11 минуте матча 2:0 в пользу Триумфа, отличились Аюченко и Трифаченков. Видимо после поражения в Кубке НБФЛ-2020 (напомним что в стадии 1/8 финала действующий обладатель Кубка, сложил свои полномочия в матче с «Фениксом» 2:4), игроки «Торонто» сделали выводы, и уже до конца первого тайма смогли счёт сравнять. Нужно отметить, что «черно-белые» могли уйти на перерыв ведя в счёте, но Вратарь «Триумфа» Егор Сафонов проявил свои наилучшие качества. Сафонов продолжил в том же духе и второй тайм, совершив большое количество спасений, но увы партнеры его не поддержали. Как итог Победа «Торонто» и после двух матчей команды находятся в разных полюсах турнирной таблицы.
«АТН» особых проблем в матче с «Буревестником» не испытал. Михаил Зудилин пополнил свой бомбардирский счёт 3-мя мячами.
А вот матч «Спартак» – «5 специй» выдался очень интересным. Специи очень много держали мяч, показывали не плохие взаимодействия игроков во всех линиях, но по настоящему опасных моментов в первом тайме у ворот соперника создавать не удавалось, да и слишком уверенно смотрелся на последнем рубеже Вратарь «красно-белых» – Степан Ротов. «Спартак» же старался проводить быстрые атаки насчитывая на быстрых и легких: Устюгова, Кондакова и Слободяна. Первый тайм 0:0, второй тайм проходил в той же монера игры, но чёрные у чужой штрафной стали действовать по быстрее – стали появляться голевые моменты, которые до 39 минуты подопечным Вячеслава Трубникова не удавалось реализовать. А красно-белые к этой минуте, подгоняемые своим Новым лидером – Иваном Старковым, преуспели трижды. Сначала Иван отличился сам, затем помог отличится своим партнерам. Специи смогли сократить отставание до минимума, на большее не хватило времени.