НБФЛ Группа «С»

2 тур

«Буревестник»  3:2 «АлтайСейф»

1 мин.Матч начался
3 мин.ГОЛ! Без раскачки начал "АлтайСейф"! С первых минут накрыли соперника жестким прессингом, который пришел к логическому завершению в виде точного удара Тимофея Недоступенко.
9 мин.ГОЛ! 1:1! Опытных игроков "Буревестника" такая мелочь как быстрый гол не смущает. Постепенно они перевели игру от своих ворот, а потом и сравняли счет. Павел Барабанов завершил кинжальный выпад своей команды неотразимым ударом с близкого расстояния.
11 мин.И снова жарко у ворот "Буревестника"! В считанных сантиметрах над перекладиной пролетел мяч!
14 мин.Опаснейший штрафной исполнял "АлтайСейф" от самой линии штрафной. Мяч угодил в могучую стенку из шестерых игроков в синем.
17 мин." Штанга! Ох как близок сейчас был "АлтайСейф" ко второму голу! Даниил Морозов бил в ближний угол, но мяч лишь отскочил от стойки ворот.
24 мин.Кажется, подустал "АлтайСейф". Оно и понятно - замен-то у команды нет. А у "Буревестника" еще одна восьмерка на бровке отдыхает.
25 мин.ПЕРЕРЫВ.
26 мин.ГОЛ! Уже через сорок секунд после возобновления игры "Буревестник" вышел вперед! Пушечный удар удался Кириллу Роженко!
29 мин.ГОЛ! "АлтайСейф" отвечает быстро - даже быстрее, чем их соперник в первом тайме. Алексей Грибов прошил вратаря ударом низом.
34 мин.Мамма миа! Как сейчас промахнулся Максим Спицин?! Замыкал прострел, стоя в полуметре от ворот, но запустил мяч над перекладиной!
40 мин.Великолепен в ближнем бою Роман Емелькин! Дважды с интервалом в пару секунд отразил опасные удары форвардов "АлтайСейфа".
44 мин.Денис Ямщиков классно пробил со штрафного в нижний угол, но Руслан Яковец ногой парировал этот удар.
45 мин.Защитник "Буревестника" Кирилл Гущин жестко встретил у своих ворот Тимофея Недоступенко. Жестко, но в рамках правил.
46 мин.Емелькин! Тащит дальний удар Олега Пономарева! А ведь под самую штангу летел мяч!
48 мин.ГОЛ! "Буревестник"! Вытерпели пятиминутку мощнейшего прессинга, убежали в контратаку, и Павел Барабанов не оставил шансов Руслану Яковцу! 3:2!
50 мин.Матч окончен победой "Буревестника"!

НБФЛ Группа «D»

2 тур

«Зенит » 8:2  «Триумф»

8 мин.В неторопливой манере проводит первые минуты "Зенит". Раскачивается. "Триумф" пока поактивнее.
13 мин.ГОЛ! Кружил-кружил "Зенит" у чужой штрафной и нащупал-таки брешь. Роман Сычев прорвался по центру и забил первым же ударом в створ.
15 мин.Защитники "Триумфа" прервали опаснейший прострел Артема Яркина. Роман Сычев совсем один был перед пустым углом ворот.
19 мин.ГОЛ! 2:0 в пользу "Зенита". Олег Кристя дальним ударом застал вратаря врасплох.
23 мин.ГОЛ! Вот и третий мяч побывал в воротах "Триумфа". Руслан Леонов на этот раз отличился.
27 мин.ГОЛ! На этом поле тоже веселое начало. Артем Яркин делает счет 4:0.
28 мин.ГОЛ! И немедленно оформил дубль Артем!
30 мин.ГОЛ! Вот и "Триумф" забил свой первый гол на турнире! Свое имя в историю НБФЛ вписал Роман Тутарков.
32 мин.ГОЛ! Вот и снова игрок "Триумфа" отличился. Только со знаком "минус". Евгений Семенов невольно отправил мяч в собственные ворота.
37 мин.Уф, вроде закончилось голевое извержение. Можно перевести дух.
43 мин.ГОЛ! Заигрались немного зенитовцы и пропустили контрвыпад на собственные ворота. 6:2 и дубль Романа Тутаркова!
46 мин.ГОЛ! "Зенит" играет в свое удовольствие. Никита Шибаев забивает седьмой гол.
49 мин.ГОЛ! Хет-трик оформляет Артем Яркин. Пока строго с разницей +6 зенитовцы побеждают.
50 мин.Матч окончен.

2 тур

«UTUT»  3:5 «VIANOR»

2 мин.ГОЛ! Вианоровцы явно не ждали такой прыти от соперника! "УТУТ" со стартовым свистком устремился вперед, и Александр Феоктистов заставил капитулировать чужую оборону.
8 мин.Быстрый ответ "Вианору" не удается. "УТУТ", поведя в счете, сразу отступил к своим воротам, и обороняется достаточно уверенно.
16 мин.ГОЛ! И все же нашли "шинники" брешь в чужой обороне. Счет сравнял Евгений Редькин.
17 мин.ГОЛ! 2:1 Уже в следующей атаке! На этот раз Иван Шпади отличился.
24 мин."УТУТ" исключительно приятное впечатление оставляет. В такой сложной группе навязывают бой каждому из соперников. Вот и сегодня ряд очень неплохих атак уже провели. Вианоровцам рано расслабляться.
27 мин.ГОЛ! Синхронно в обоих матчах счет сравнялся. "Вианор" снова не проснулся после возобновления игры. За что и был наказан Леонидом Федоровым. 2:2!
29 мин.ГОЛ! И снова "Вианор" впереди! Евгений Придворов восстановил статус-кво в матче.
35 мин.ГОЛ! Все-таки давление "Вианора" дает результат. Дрогнула оборона "УТУТа", и Иван Коренюгин упрочил преимущество "шинников".
45 мин.ГОЛ! Снова Иван Коренюгин отличился. Но "Вианору" останавливаться нельзя - вполне возможно, что при распределении мест в таблице придется разницу мячей считать!
47 мин.ГОЛ! "УТУТ" сопернику помогать явно не собирается! Леонид Федоров сокращает разрыв и снова делает разницу мячей "Вианора" отрицательной.

2 тур

«Южный»  4:1   «Опора»

11 мин."Южный", похоже, станет самой засушливой командой турнира. Не дают парни подступиться к своим воротам! Правда, и на чужой половине пока тишина.
18 мин.Ого! Кто-то из защитников "Опоры" проверил на прочность опорные конструкции чужих ворот! Перекладина зазвенела, но выдержала.
22 мин." ГОЛ! "Южный" открывает счет! Вот так, просидели в обороне весь матч, а потом взяли и подловили соперника на контратаке. Раскатали 2 в 1, и Павел Белоусов вогнал мяч под перекладину!
25 мин.Перед самым перерывом вполне могли и на 2:0 команды устроиться! Верный момент упустили форварды "Южного". Отдыхаем!
27 мин.ГОЛ! Вот и на "Южный" нашлась управа! Илья Овчинников сравнивает счет.
32 мин.Блестяще играет Данил Поляков! Бросился в ноги нападающему "Южного", который, наверное, уже видел мяч в воротах.
36 мин.Слишком увлекаются атаками игроки "Опоры". Снова Полякову пришлось выручать команду, накрывая мяч в дальнем углу ворот.
38 мин.Такое чувство, что у игроков в желтом дружно сбился прицел. Все удары выше цели летят.
41 мин.Вообще, "Южный" заметно прибавил с прошлой игры. В обороне там и в первом туре все в порядке было, зато в атаке остроты прибавилось. Вот и сейчас, только перекладина спасла "Опору" от крупных неприятностей.
43 мин.ГОЛ! Назревал этот мяч, определенно. Дмитрий Витенбек спрятался за спинами защитников и, получив мяч, опередил вышедшего на перехват голкипера. 2:1, "Южный" ведет!
45 мин.Интересно, что, несмотря на оборонительный стиль игры, вратарь "Южного" Иван Бобров не так уж часто вступал сегодня в игру. Но когда запахло жареным - выручил, вытащив неприятнейший мяч из-под перекладины.
46 мин.ГОЛ! Похоже, все! "Южный" повел 3:1! Владислав Щучкин остался позабыт защитниками "Опоры" у штанги и переправил мяч мимо Полякова.
50 мин.ГОЛ! Напоследок "Южный" и четвертый забил. Павел Гаврилов это сделал.
50 мин.Матч окончен. Группа "D" стала первой, где определились оба четвертьфиналиста. "Зенит" и "Южный" идут дальше, ну а "Опора" с "Триумфом" сыграют в утешительном матче за третье место в группе.

28.03.2017

НБФЛ Группа «B»

2 тур

«Универ-2006»  5:0 «Прайд»

1 мин.ГОЛ! Двадцати секунд хватило "Универу", чтобы открыть счет! Вячеслав Гранько дальним ударом отправил мяч в угол ворот.
9 мин."Универ" продолжает атаковать, но оборона "Прайда" пока со своей работой справляется.
10 мин.Игроки "Прайда" получили право на штрафной с опасной дистанции, но удар приняла на себя стенка.
11 мин.ГОЛ! Виталий Иванов мгновенно наказал соперника за упущенную возможность.
18 мин.Теперь уже универовцы исполняли штрафной прямо по центру ворот - с тем же успехом, что и соперник.
22 мин.ГОЛ! "Универ" с пенальти делает счет 3:0. Игроки "Прайда" пытались доказать арбитрам, что нарушение было до штрафной, но тщетно. Евгений Аникин пробил без шансов для вратаря.
32 мин.После перерыва характер игры не сильно изменился. "Универ" контролирует мяч, "Прайд" ищет счастье в контратаках.
35 мин.ГОЛ! 4:0 в пользу "Универа"! Александр Бондарь, похоже, снимает последние вопросы о победителе матча.
41 мин.ГОЛ! 5:0! Дубль оформляет Евгений Аникин.
43 мин.У "Прайда" сегодня совершенно не клеится игра - ни в обороне, ни в атаке. Только что Евгений Аникин простил соперника и не стал забивать шестой гол.
48 мин.Доигрывают команды матч. "Прайд" делает это немного активнее. Рассчитывает, видимо, на гол престижа все-таки.

НБФЛ Группа «A»

2 тур

«Молодежка»  1:2 «Кречет»

4 мин."Кречет" явно сделал ставку на быстрый гол! С первой минуты насели они на штрафную соперника.
10 мин.Выдержав стартовый натиск соперника, "Молодежка" и сама соперника поддавила. Вратарь "Кречета" Антон Манохин уже несколько раз выручил свою команду.
17 мин.Владимир Бенедиктов едва не вырвался на ударную позицию, но был остановлен чистым подкатом одного из "кречетов".
22 мин."Кречет" после такого бодрого начала ушел в тень. А вот "Молодежка" давит. Игорь Касьян пробил немного неточно с угла штрафной.
25 мин.Дальний удар Арсена Бадаляна пролетел над перекладиной.
25 мин.ПЕРЕРЫВ. В концовке "Кречет" снова активизировался. Тайм завершился тем, что Андраник Саргсян не смог как следует приложиться головой к мячу после фланговой подачи.
29 мин.Снова "Кречет" бодрее в дебюте. Гурген Хуршудян опасно бил метров с двенадцати - чуть левее штанги прошел мяч.
30 мин.ГОЛ! 1:0 в пользу "Кречета"! Андраник Саргсян не смог опередить вратаря "Молодежки", откликнувшись на фланговый прострел, но первым на подборе оказался Максим Рубан, который отправил мяч точно в угол.
37 мин.Опасно издали бил Саргсян - вратарь не дремлет.
40 мин.ГОЛ! 2:0! После подачи с углового Андраник Саргсян выиграл позицию у Константина Кукавицина и проткнул мяч в сетку!
43 мин.Очень тяжело сейчас "Молодежке": соперник сковал по рукам и ногам, да и у своих лидеров игра не клеится.
45 мин.Если не считать отрезка в середине первого тайма, "Кречет" сегодня играет практически образцово. Если так и доведут матч до уверенной победы, это будет весомая заявка но успех во всем турнире. Даже более весомая, чем умопомрачительный разгром в первом туре.
47 мин.ГОЛ! "Молодежка" не сдается! Сбили Никиту Родичева в метре от линии штрафной. Сам пострадавший взялся исполнять. Попал в стенку, но мяч отскочил к Игорю Касьяну, и тот уже не подкачал - в самую девятку запустил мяч!
50 мин.Нет, все-таки не удалось молодой команде дожать соперника. Последние минуты "Кречет" провел предельно внимательно, так и не подпустив чужих нападающих к воротам.

НБФЛ Группа «А»

2 тур

«Торпедо»   0:2   «Энергия»

5 мин.ГОЛ! "Энергия" закономерно повела в счете. Череда опасных атак завершилась точным ударом Ивана Дроздова.
8 мин.Довольно жестко игра проходит. Судейский свисток звучит куда чаще, чем в параллельном матче.
14 мин."Энергия", такое чувство, немного устала постоянно атаковать. Но приходится - соперник полностью отдал инициативу.
17 мин.А вот сейчас "Торпедо" едва не сравняло. Помешал вратарь соперников Антон Пушкаренко, вытащивший мяч из-под перекладины после дальнего удара.
21 мин.Нет, серьезно: такое чувство, что за 20 минут команды собрали больше нарушений, чем игравшие перед ними "Универ" с "Прайдом" за весь матч.
25 мин.ГОЛ! Константин Кононенко забил перед самым перерывом. Все закономерно.
32 мин.После перерыва игра протекает в том же ключе: масса борьбы, минимум моментов. Забавно, что при всем обилии штрафных (в том числе с перспективных позиций), ни один пока не привел к голу.
33 мин.Позабытый чужими защитниками Игорь Захаров получил мяч в торпедовской штрафной, но не смог в ближнем бою переиграть вратаря.
40 мин.Теперь, когда "Энергия" добилась комфортного перевеса, атаковать нужно уже "Торпедо". Но что-то у "автозаводцев" это не особенно выходит.
44 мин.Небольшая стычка на поле. Кажется, обошлось без санкций - только очередной штрафной.

НБФЛ Группа «В»

2 тур

«Штурм» 3:2 «Фасад»

3 мин.ГОЛ! "Фасад" открывает счет! Андрей Зяблицкий замкнул прострел на дальней штанге.
8 мин.ГОЛ! "Штурм" достаточно быстро отыгрался. Алексей Канунников пробил издали, мяч во время полета срикошетил от защитника, чуть изменил направление и скользнул под дальнюю штангу.
11 мин.Илья Болонин был близок к тому, чтобы вновь вывести "Фасад" вперед, но его удар головой прошел рядом со штангой.
17 мин.ГОЛ! Закономерно "Штурм" повел в счете. Нашли-таки брешь в фасадовской обороне после череды опасных атак.
25 мин.ПЕРЕРЫВ. В концовке тайма "Фасад" поддавил соперника, но оборона "Штурма" держалась крепко. По похожему сценарию "Штурм" выиграл у "Прайда" на прошлой неделе.
27 мин.Вратарь "Штурма" не удержал в руках мяч после дальнего удара, но защитники подстраховали.
32 мин.ГОЛ! "Фасад" сравнивает счет! Проспал Леонид Певнев дальний удар Сергея Попова. Мяч и летел-то несильно, а все же затрепыхался в сетке.
35 мин.А вот теперь голкипер "Штурма" хорош! Среагировал на крайне неприятный удар все того же Попова из-под защитника.
37 мин.Многовато игроки "Штурма" фолят. "Фасад" буквально обложил их штрафными.
42 мин.ГОЛ! "Штурм" снова выходит вперед! Подловили они сопернирка на контратаке и Дмитрий Ворона не оставил вратарю шансов в ближнем бою.
44 мин.Мимо! Хватается за голову фасадовец Павел Катаев! Этой самой головой он только что не смог переправить мяч в ворота из убойной позиции.
46 мин.Всей командой отбивается "Штурм". Мяч мечется по штрафной туда-сюда, но никак не может найти игрока в красной форме.
50 мин.ВСЕ! Выстоял "Штурм". И обеспечил себе попадание в плей-офф!

3 тур

«Буревестник»  2:0  «UTUT»

4 мин.ГОЛ! "Буревестник", похоже, не собирается откладывать вопрос с выходом в плей-офф в долгий ящик. С первых минут они набросились на чужие ворота. Точный удар Павла Барабанова не заставил себя ждать.
12 мин.Снова рвался к мячу Барабанов, но не смог опередить вратаря, у которого была завидная фора.
22 мин.Очень спокойно проходит игра. Временами у ворота "УТУТа" вспыхивают пожары, но пока без последствий.
30 мин.Пора бы "Буревестнику" уже активизироваться. А то "УТУТ" тоже не дремлет: могут и наказать за потерю концентрации. Сейчас вот в опасной близости от штанги ворот Романа Емелькина мяч пролетел.
36 мин.Евгений Рогозин падает в штрафной "УТУТа". Без нарушения - показывают арбитры.
40 мин.ГОЛ! Все-таки забивает второй "Буревестник". Это Денис Ямщиков прицельно стрельнул издали - и застал голкипера врасплох!
45 мин.Игроки "Буревестника" сегодня явно экономят силы. Оно и понятно - следующая игра уже послезавтра.
48 мин.Антон Темляков мощно пробил со штрафного. Мяч зацепил верхнюю часть УТУТовской стенки и улетел на угловой.
50 мин.Матч окончен. Очень сдержанная победа "Буревестника".