Очередной тур V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022, вынесенный на субботу, принес очередную сенсацию, но обо всем по порядку.

В первом матче тура встретились Форвард и Nova Team. Как это не парадоксально, но
Форвард все свои матчи проводит не в оптимальном составе, но это не мешает команде
добиваться успеха. Вот и в этой игре, у Форварда на замене находился только один игрок. Уже
традиционно, команда пропустила первой. У Nova Team на второй минуте отличился Владислав
Пугачев. После этого гола, многим показалось что этот поединок пойдет по сценарию матча Союз-
Авто – Nova Team, т.к. первый мяч команды забил вновь Владислав Пугачев. Но команда Анатолия
Гусельникова не позволяет себе играть спустя рукава когда не имеет комфортного преимущества,
и буквально через три минуты Ибрагим Хакимов сравнял счет. Nova Team был настроен повторить
успех прошлого тура и продолжил атаковать и вновь вышел вперед. Однако, радость была не
долгой. В следующей атаке, Улухбек Мирзолимов сначала сравнял счет, а затем и вывел свою
команду вперед. Теперь уже игрокам Nova Team пришлось проявлять характер, и за две минуты
они окончания первого тайма они сравняли счет. Но концовка все же осталось за Форвардом. За
несколько секунд до перерыва, Илья Хахилев вывел Форвард вперед. Во втором тайме, команды
показали голевую феерию, поочередно поражая ворота друг друга, но решающее слово осталось
за Форвардом. За две минуты до конца, гол Ильи Хахилева принес Форварду очередную победу.
Итоговый результат 8-7. У победителей хет-трик на счету Улухбека Мирзолимова.

Второй матч тура между Копейкой и Пионером получился не менее результативным и
драматичным, чем первый. Две команды, пока не попадающие в зону плэй-офф, оказали яркий и
результативный футбол, в котором победы были достойны обе. Пионер, чье положение перед
этой игрой было наиболее худшее, с первых минут прибрал нити игры к своим рукам. Это
практически сразу стало приносить результат. К 8-й минуте команда вела в счете с
преимуществом в три мяча. Однако, игроки Копейки, даже без своих лидеров – Митюкова,
Кравцова и Федорова, проявила настоящий характер. Сначала ей удалось отыграть два мяча и
приблизиться к сопернику, а затем, после очередного гола соперника, забить четыре мяча подряд
и уйти на перерыв ведя в счете. Начало второго тайма осталось за Пионером. На 22-й минуте
Александр Кочетков отыграл один мяч. Казалось, еще немного и Пионер переломит в свою пользу
этот поединок, но гол Алексея Данилова восстановил преимущество Копейки в два мяча.
Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках обеих команд. Особенно старался Пионер, но так
и не смог отыграть один мяч. Итоговая победа Копейки 8-7. У Копейки три мяча на счету Алексея
Данилова. У проигравших – покер оформил Александр Кочетков.

А вот очередная сенсация произошла в матче между Союз-Авто и Штурмом. Обе команды
подошли к этой игре не в оптимальных составах. Первыми к этому адаптировались игроки Штурма
и Алексей Панкстьянов с Евгением Бочкуном уже к 7-й минуте довели преимущество Штурма до
двух мячей. Но в составе молодых автомобилистов нашелся свой джокер – Родион Андрияшкин,
который в течении двух минут сравнял счет. Однако, эти мячи только раззадорили игроков
Штурма и они до конца первого тайма еще дважды поразили ворота Союз-Авто и ушли на
перерыв ведя в счете с преимуществом в два мяча. Начало второго тайма Илья Мороз подарил
надежду молодым автомобилистам на благополучный исход в этом матче, но Штурм не только
надежно сыграл в оставшееся время, но и обрушил на ворота соперника град своих атак, из
которых смог реализовать пять. Как не старались игроки, Союз-Авто наладить игру в атаке, но
создать проблемы Штурму так и не смогли. Итог – убедительная победа Штурма 9-3. У
победителей четыре мяча на счету Евгения Бочкуна.

Эта победа вывела Форвард на первое место в чемпионате, а позиции молодых
автомобилистов, уже не выглядят так убедительно, как в первом круге.
В гонке бомбардиров двоевластие. Первую строчку с 13 забитыми мячами делят
Владислав Матыцин (Союз-Авто) и Сергей Наймушин (Форвард). На два мяча от них отстают
Анатолий Функ (Копейка), Евгений Бочкун (Штурм) и Илья Хахилев ( Форвард).