Перед матчами первой игровой недели после новогодних праздников, в турнире Суперлиге многих повергла в шок неприятная новость.

Команда Академия Торонто из-за финансовых проблем снялась с турнира и во всех оставшихся ей засчитаны поражения со счетом 5-0.

Открывали же игровую неделю Голд Профит и Буревестник. В первом круге матч между этими командами прошел в равной борьбе, но в итоге Буревестник одержал победу. Начало повторного поединка так же прошел в равной борьбе. Счет на 5-й минуте открыл Егор Паршаков. Правда, вскоре Богдан Тищенко сравнял результат. Равная борьба шла до 20-й минуте, пока Егор Паршаков вновь не вывел свою команду вперед, а на последней минуте тайма Александр Риб довел преимущество своей команды до двух мячей. Начало второго тайма повергла Буревестник в шок, в котором команда пребывала до 45-й минуты. Уже на 26-й минуте Александр Риб забил четвертый гол своей команды, доведя преимущество своей команды до трех мячей. Далее на поле солировала одна команда – Голд Профит. В период с 37-й по 44-ю минуту «черно-красные» забили еще 4 мяча, и только после этого позволили себе расслабиться. В концовке Буревестник отыграл усилиями Алексея Игнатьева отыграть два мяча, чем немного подсластил горечь
поражения. Итоговый счет 8-3, победа “Голд Профит”. Хет-трик на счету Даниила Винтера.

Матч двух аутсайдеров Суперлиги – “Легиона Феникса” и “Азии”, на удивление оказался
интересным и держал в напряжении до финального свистка. Первая половина матча прошла в
равной борьбе и не одна команда не имела подавляющего преимущество, несмотря на итоговый
счет первого тайма. Игроки Азии смогли реализовать практически 100% созданных ими голевых
моментов, получив увесистое преимущество в виде четырех забитых мячей перед вторым
таймом. Однако, азиатских футболистов в начале второго тайма подвел Адахан Козуев, который
получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Преимуществом в
одного полевого игрока, команда Никиты Князева реализовала уже через три минуты. Пропустив,
игроки Азии начали нервничать и стали много ошибаться в простых ситуация, а «легионеры»
поймав уверенность стали создавать один за другим голевые моменты у ворот соперника, и на 46-
й минуте Даниил Волков отыграл еще один мяч. Концовка матча получилась нервной, а когда на
49-й минуте Карен Акопов забил третий мяч, показалось, что Легион Феникса сравняет счет. Но
Азия выстояла, а финальный свисток застал Легион Феникса в очередной атаке. 4-3 трудная
победа Азии.
В заключительном матче игровой недели встретились Toronto+ и Пионер. В концовке
ушедшего года, Пионер наконец-то набрал долгожданные очки, сыграв в ничью с Буревестником
и в отчетном матче был настроен, продлить серию матчей, в которых ему удалось бы набрать
очки. И начало осталось именно за Пионером. На 4-й минуте Александр Жданов точным ударом
открыл счет. Такой счет оставался практически до конца первого тайма, хотя команды на
протяжении всего тайма атаковали ворота друг друга, но безупречно играли вратари – Виталий
Хамов и Виктор Поляков, и только за минуту до перерыва Алексей Сартин сравнял счет. В начале
второго тайма, ни одна команда не имела преимущества, но при этом голевые моменты у обеих
ворот возникали с завидным постоянством. Ближе концовке матча, Пионер в одной из атак
вышел вперед. Опытный Александр Кочетков оказался в нужное время , в нужном месте, точным
ударом поразив ворота тальменских футболистов. Toronto+ бросилось отыгрываться, но
пропустило вновь. В оставшееся время команды еще не раз могли отличиться, но счет так и не