Перед заключительным туром Летнего Чемпионата 8х8 вопросов в турнирной таблице было больше, чем ответов

Первый из них – кто станет чемпионом? УТУТ чтобы стать первыми необходимо ждать осечки Голд Профит в матче СШ№7. Второй – сможет ли СШ №7 обыграть лидера и занять третье место?

В первом матче тура на футбольное поле вышли Феникс и PULSE. Ну, если в первом тайме, была равная борьба и каждый из соперников имел несколько неплохих моментов, то второй тайм прошел под диктовку Феникса. Счет в этом матче на 7-й минуте Егор Чернявский и этот гол так и остался единственным в первом тайме. Второй тайм начался с быстрого мяча Константина Тощева. Этот мяч окончательно заставил PULSE раскрываться и эти в концовке воспользовался Феникс, поразив ворота соперника еще дважды. Оба мяча на счету Константина Тощева. Все чего добился PULSE – это забить гол престижа на последней минуте. Итоговый счет 4-1 в пользу Феникса.
УТУТ в матче с Союз-Авто терять очки не собирался, хотя и пропустил первыми. Этот мяч вернул команду с небес на землю, и они начали планомерно расшатывать оборону соперника. Но если в первом тайме оборона молодых автомобилистов еще как то справлялась с мощной атакой УТУТ, позволив им забить лишь трижды, то во втором тайме она вновь рассыпалась, как и в ряде некоторых матчей и пропустила пять безответных мячей. Уверенная победа УТУТ 8-1. Покер на счету Дмитрия Крымова.

Bartex в этом матче, чтобы гарантированно завоевать третье место, обязан был побеждать Пионер. В прочем команду и устраивала и ничья, но только в том случае, если СШ№7 не сможет набрать очки с Голд Профит, т.к. команды бы набирали одинаковое количество очков, а у Bartex разница забитых и пропущенных мячей гораздо лучше. Bartex с первых минут захватил инициативу, т.к. соперник на эту встречу не смог собрать полный состав и действовал в меньшинстве. Лидером команды, в отсутствии Дмитрия Сергеева, взял на себя капитан команды, который уже в первом тайме оформил хет-трик и создал для своей команды комфортное преимущество. Правда, в концовке Евгений Литуев отыграл один мяч, но на перерыв Bartex ушел с преимуществом в два мяча. Второй тайм прошел так же с преимуществом Bartex, но мяч упорно не хотел идти в ворота. А вот Пионер провел несколько острых контратак, и две из которых закончились забитыми мячами. Как итог боевая ничья 3-3 и судьба золотых и бронзовых медалей зависит от последнего матча чемпионата.

Заключительный матч Чемпионата получился по – настоящему боевой и поставил жирную точку во всем Чемпионате, даже несмотря на итоговый результат. У СШ№7 перед матчем вновь отсутствовал Арсений Кравченко, а так же Руслан Жакупов, а заменивший его Дмитрий Слабодян не смог полностью заменить. Несмотря на потери в составе, СШ№7, в – первые 15 минут, имел подавляющее преимущество. Хорошие моменты были у Даниила Томилина, который вновь был одним из лучших в команде, а так же у Дмитрия Порошина, который угодил в перекладину и не смог добить мяч в ворота после отскока от нее. Не использовав свои моменты, СШ№7 пропустили быструю контратаку и Михаил Зудилин использовал свой шанс. Пропустив мяч, СШ7 продолжил атаковать, но в концовке пропустил еще дважды. Отличился Георгий Белов. Второй тайм начался для СШ №7 обескураживающе. На 27-й минуте Садиг Иманов воспользовался очередной ошибкой соперника в обороне и довел счет до 4-0. Правда, в концовке игры, СШ№7 отыграл два мяча, но на итоговом результате это не сказалось. Победа Голд Профит 5-2 и команда становится чемпионом Летнего Чемпионата 8х8 2022 г., а СШ№7 довольствуется четвертым местом, что для молодой команды не плохим результатом.