Первыми в Новом году в Чемпионате по футболу 8х8 вступили в борьбу Bartex и Rainbow.

Матч обещал быть интересным, т.к. встречались главные претенденты на награды Чемпионата. И матч действительно не разочаровал. С первых минут борьба в этом матче развернулась на всех участках футбольного поля. Иногда футболисты обеих команд позволяли себе играть немного жестче разрешенных правил, но без откровенной грубости. Порадовало то, что после таких эпизодов соперники пожимали друг другу руки. Но, однако, в концовке матча команды едва не сошлись стенка на стенку. Начало матча осталось за игроками Rainbow, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но отлично сыграл вратарь Bartex – Антон Мананников. На 10-й минуте в штрафной Bartexа за футболку прихватили капитана Rainbow – Александра Парфенова, но судейский свисток промолчал, хотя фол был очевидным. Буквально в следующей атаке, Bartex заработал пенальти, который четко реализовал Дмитрий Сергеев. Ко всем бедам Rainbow, красную карточку заработал Кирилл Груздов, который бурно отреагировал на назначение пенальти и позволил себе оскорбить арбитра. Концовка первого тайма прошла в обоюдоострых атаках, но отличиться команды не смогли. Второй тайм характер игры не изменил, команды много атаковали, но команды выручали вратари. У Rainbow на 35-й минуте был прекрасный шанс сравнять счет, но Данил Рыбин не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. На 38-й минуте случился эпизод, который мог стать ключевым. Вратарь Rainbow – Владислав Катков неосмотрительно покинул ворота, и Евгений Орехов поразил пустые ворота, доведя преимущество своей команды до двух мячей. Но Rainbow, рук не опустил и в концовке матча не только отыграл один мяч, но и на последних секундах сравнял счет. Как итог – боевая ничья 2-2 и вся борьба за медали еще впереди.
Во втором матче, прошедшем на этой недели, встретились еще один претендент на медали – УТУТ-2 и аутсайдер турнира – Легион. Легионеры перед игрой усилились бывшим игроком УТУТа – Сергеем Петровым, который несколько лет подряд был главной ударной силой команды. О своих бомбардирских навыках Сергей напомнил уже на 2-й минуте, когда с близкого расстояния поразил ворота Егора Косенкова. Этот мяч раззадорил УТУТ-2 и спустя семь минут они отыгрались, а затем стали увеличивать счет в свою пользу с завидным постоянством, доведя свое преимущество к концу первого тайма до трех мячей. Нужно отдать должное легионерам, что они, не смотря на неудачно складывающийся матч, рук не опустили и продолжали бороться до последней секунды матча. Однако, преимущество, которое добыли игроки УТУТ-2 в первом тайме, им хватило для победы. Итоговый счет 6-3 в пользу УТУТ-2 и борьба за медали продолжается.