Предпоследний тур V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 должен был ответить на два вопроса –
станет ли Форвард чемпионом регулярного чемпионата и сможет ли Копейка досрочно оформит
заявку в плэй-офф? Но прошедшие матчи не дали положительного ответа на эти вопросы.
В первом матче тура встретились Пионер и Nova Team. Летнем чемпиону, для
продолжения борьбы за зону плэй-офф, необходимо было обыгрывать аутсайдера, и ожидать чем
закончится матч между Штурмом и Копейкой. Но все для Nova Team с первых минут сложилось в
не ее пользу. Пионер, который до этого кое – как собирал состав на игру, к этой игре подошел во
всем оружие, собрав на этот матч 11 человек. На этом проблемы Nova Team не закончились, т.к.
уже на 4-й минуте Руслан Жакупов получил две желтые карточки и был удален с поля. Это
обстоятельство выбило команду из калии, чем и воспользовался Пионер, который первом тайме
забил в ее ворота два мяча. Начало второго тайма осталось полностью за Пионером. В течение 10
минут команда забила четыре безответных мяча, чем предопределила итоговый результат. Все
что смогли сделать игроки Nova Team, это отыграть всего два мяча. Итоговый результат 6-2. Есть
первая победа Пионера.
Матч между Форвардом и Союз-Авто, как уже говорилось ранее, должен был ответить на
вопрос, сможет ли Форвард досрочно стать чемпионом регулярного чемпионата. Форвард
традиционно для себя не смог собрать на игру весь сильнейший состав, но зато в его составе
появился новичок – Павел Отришко, который уже на 3-й минуте вывел свою команду вперед.
Такое течение матча крайне не устраивало игроков Союз-Авто, которые перед этим матчем
проиграли три матча подряд и они к середине первого тайма перехватили инициативу. Сначала на
10-й минуте Алексей Игнатьев сравнял счет, а через минуту Илья Мороз вывел сво команду
вперед. Остаток первого тайма прошел в обоюдоострых атаках, но отличится команды, смогли
лишь раз. Точный удар Савелия Тетерина, позволил командам уйти на перерыв при ничейном
результате. Начало второго тайма осталось за Форвардом. Лучший бомбардир команды – Сергей
Наймушин забил свой очередной гол и вывел свою команду вперед. После этого гола инициатива
была полностью на стороне лидера чемпионата, но неожиданные ошибки в обороне перевернули
игру с ног на голову. Молодые автомобилисты четырьмя точными выстрелами обеспечили себе
преимущество, которого хватило для долгожданной победы. Итоговый счет 6-5 в пользу Союз-
Авто. У Форварда три мяча на счету Савелия Тетерина.
Копейка, уже зная результат матча Пионера с Nova Team, готовилась дать бой Штурму и
первый раз в своей истории выйти в плэй-офф турнира, и начало матча осталось как раз за ними.
На 5-й минуте ошибка защитников Штурма, обернулась автоголом Дмитрия Едапина. Этот мяч
только разозлил игроков Штурма и более всех как раз Дмитрия, который на 12-й минуте совершил
слалом практически через все поле и сравнял счет. Ну а далее, Штурм почувствовав кураж просто
не оставил Копейки не единого шанса на успех, отправив в ее ворота 10 мячей. Итоговый
результат 10-4. Очередная разгромная победа Штурма. Хет-трик на счету Евгения Бочкуна.
В гонке бомбардиров перед заключительным туром обозначился единоличный лидер. Им
стал Евгений Бочкун (Штурм), на счету которого стало 17 мячей. Вторую строчку с 16 мячами
занимает Анатолий Функ (Копейка). На третьей строчки с 14 мячами расположились три человека.