Сегодня “Арбиз” уже в статусе Чемпиона сыграет с набравшей ход “Искрой”

Да, сегодня “Арбиз” уже в статусе Чемпиона сыграет с “Искрой”.

Прямым конкурентам за медали “Союзу-Авто” и “Форврду” в трех заключительных для себя матчах удалось отобрать у “Арбиза” лишь одно очко.

Первый матч “Союза-Авто” и “Арбиза” завершился уверенной победой “Арбизовцев” 12:5! Но “Автомобилисты” после первого тайма вели 4:2 и по игре смотрелись предпочтительнее. “Арбизовцу” Сергею Щукину переживающему вторую молодость, в начале второго тайма потребовалось 4 минуты, за которые Сергей оформил дубль и счет сравнял. А затем более опытный “Арбиз” выдал сымашедшую 10-ти минутку! отрезок с 30 по 40 минуту “черно-зеленые” выиграли 7:1, стоит отметить разнообразие забитых мячей и покер совсем молодого игрока “Арбиза” – Дмитрия Ларионова.

Второй матч, “Арбиза” и “Союза-Авто” выдался более упорным, где “автомобилисты” уступая по ходу встречи трижды с разницей в два мяча, смогли в концовке вырвать ничью у будущих Чемпионов – Летней лиги “Любители” в формате 6х6.

“Арбиз” устранив одного прямого конкурента на золото, волей календаря встретился с другим. И толи нервозность за результат, толи через мерная  вера в свои силы смазала ровно половину матча. Ни одна ни другая команда имея выгодные моменты до 26 минуты не смогла их реализовать. Гол форварда команды “Форвард” – Павла Савочкина в быстрой атаке, полностью изменил ход встречи. У “Арбизовцев” трижды сработала связка Дорожкин  – Морозов – Голованков, всем известная ранее по выступлениям за МФК “Омега”. На этом шансов у “Форвардов” не осталось. На кураже “Арбиз” довел матч до уверенной победы 5:2! Пожалуй засуженное Чемпионство “Арбиза”, не менее заслуженные серебро – “Форварда” и бронза – “Союза-Авто” !