Header Banner

Тимофей Недоступенко вошел в историю Кубка “VIANOR”

Турнир: Зимний Кубок по футболу на призы ТСЦ “VIANOR” — 2017

Матч: “Динамо-М” (Барнаул) – “ШЦ VIANOR” Барнаул 0:4 (27 января 2017 г., 1/4 финала)

Стартовал первый, а в будущем и традиционный, Зимний кубок по большому футболу на призы ТСЦ “VIANOR”!

Оргкомитет вынужден был срочно сменить формат турнира: с вечера четверга по утро пятницу простояла информация о турнире на сайте “Алтайский футбол” и на огркомитет обрушился шквал заявок, но они были вынуждены ограничиться восемью командами и в связи с дозаявкой нескольких новых коллективов, формат кубка принял форму плей-офф, то есть игры на вылет! В первом, четвертьфинальном поединке встречались “VIANOR”, тренер Анатолий Гусельников и “Динамо-М”, под руководством Владимира Демченко!

На первых минутах, юные Динамовцы постарались задать высокий темп, более возрастной команде! Шинникам, тем не менее, удалось успокоить игру и на 9-ой минуте, прострел Федора Первушина нашёл в штрафной Тимофея Недоступенко, 1-0. Тимофей стал автором исторического, первого гола, данного турнира! Следующим опасным моментом у ворот Динамо, стал пушечный выстрел Александра Ноздрюхина, поймавшего мяч с лёта, но благодаря рикошету снаряд отправился на угловой. В прочем при исполнении стандарта, мяч вновь нашел Ноздрюхина в штрафной, и тот в касание отправил его в сетку, не дав опуститься на газон! После перерыва произошёл ряд замен, как в одной так и в другой команде, но на рисунке игры координально это не сказалось! На 46-й минуте, в позиционной атаке мяч достался Денису Масютину, тот пытаясь выполнить навес в штрафную, задал мячу замысловатую траекторию и тот предательски опустился за шиворот голкипера “молодёжки” 3-0! Увенчал разгром, Федор Первушин, раз за разом убегавший от защитников, он все же нащупал свой момент, реализовал его и установил окончательный счет матча, 4-0!