У игроков-участников V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 горит огонь в глазах.

Вот и матч между Копейкой и Штурмом получился по – настоящему огненным. И пришедшие на игру зрители увидели настоящий огонь в глазах обеих команд. С первых минут, атаки команд, начали накатываться на ворота друг друга, и в первые минуты вратарям пришлось активно поработать у своих ворот. Первыми смогли поразить ворота соперника, игроки Штурма. Отличился Иван Пеньков, точно пробив в дальний угол, после выхода один на один с вратарем. Ответ Копейки не заставил себя ждать. Кирилл Кравцов принял мяч спиной к воротам, развернулся и точно пробил мимо Егора Косенкова. Штурм, проигравший прошлый матч, не был настроен сегодня, терять очки, и усилил давление на ворота соперника. И вновь довольно быстро вышел вперед. Точным ударом со штрафного отличился Евгений Бочкун. После этого мяча, инициатива полностью перешла к Штурму, который смог еще раз отличиться и ушел на перерыв, ведя в счете с преимуществом в два мяча. Начало второго тайма осталось за Копейкой, которая прижала соперника к воротам и смогла отыграть один мяч. Но Штурм, придя в себя, быстро восстановил контроль мяча на поле в свою пользу и этот контроль он быстро воплотил в забитые мячи. Как итог убедительная победа Штурма 8-2.

Во втором матче тура встретились два неудачника первого тура – Nova Team и Пионер. Но если Nova Team неожиданно проиграл в упорной борьбе Копейке, то Пионер не собрав на матч полноценный состав, разгромно проиграл молодым автомобилистам. Команды начали матч немного осторожно, и до середины первого тайма опасных моментов у ворот было минимум, хотя несколько раз вратарям команд пришлось блеснуть своим мастерством. Вполне логично, что в первом тайме забитых мячей немногочисленные зрители не увидели. Начало второго тайма осталось за Nova Team и на 25-й минуте в сутолоке у ворот, Андрей Шейко протолкнул мяч в ворота Пионера. Пионер бросился отыгрывать пропущенный мяч, но вскоре пропустил опасную атаку соперника и Руслан Жакупов с дальней дистанции поразил дальний угол ворот. Этот мяч несколько расслабил игроков Nova Team, и этим воспользовался Пионер. Буквально в следующей атаке Иван Лоскуткин отыграл один мяч. В концовке игры, Nova Team был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем Пионер отыграться. Итог игры – трудная минимальная победа Nova Team 2-1.

В последнем матче тура встретились два лидера чемпионата – Союз-Авто и Форвард. Равная борьба в этом матче получилась только в первом тайме, т.к. у Форварда отсутствовал ряд игроков. Команды начали матч осторожно, но при этом молодые автомобилисты больше владели мячом, но Форвард умело играл в обороне, при этом проводил острые атаки. Так же в эти минуты необходимо отметить вратаря Форварда – Рамиля Алиева, который несколько раз спас свою команду от пропущенных мячей. И все – таки в середине первого тайма, Богдан Тищенко вывел Союз-Авто вперед, но буквально в следующей атаке Данил Кошевой сравнял счет. Этот счет продержался до конца первого тайма. Во втором тайме молодые автомобилисты добавили давления на защитные порядки Форварда, которые изрядно уже устали, и сначала Илья Мороз, а затем Владислав Матыцин создали комфортное преимущество своей команде, а когда на 33-й минуте Никита Щетинин забил четвертый мяч, вопрос о победителе фактически был решен. До конца игры соперники еще по разу поразили ворота друг друга. Как итог – победа Союз-Авто 5-2.

Эта победа вывела молодых автомобилистов на первое место в турнирной таблице. Четыре команды набрали по 3 очка и расположились в турнирной таблице согласно, разницы пропущенных и забитых мячей. Пионер пока очков не набрал и занимает последнюю строчку.
В гонке бомбардиров двоевластие. По 6 мячей на счету Ильи Хахилева (Форвард) и Владислава Матыцина (Союз-Авто).