В последнем туре первого круга V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 интриг не произошло.

Команды, которые считались фаворитами одержали дежурные победы. Правда, в первом матче между Nova Team и Союз – Авто после первого тайма сохранялась интрига. Молодые автомобилисты, как и в большинстве своих матчей, с первых минут захватили инициативу, но до реальных возможностей для взятия ворот дело не доходило. Возможно, это было связано, с тем, что в составе отсутствовали главные моторчики команды – Богдан Тищенко и Михаил Кулиш. Самая реальная возможность чтобы открыть счет, возник у Союз-Авто в середине первого тайма, когда Алексей Игнатьев вышел один на один с вратарем соперника, но зачем-то отдал передачу партнеру, а тот ее просто не ожидал и момент был упущен. Nova Team же в первом тайме в основном оборонялась, но несколько раз потревожила вратаря соперника, который легко решил поставленные перед ним задачи. После перерыва молодые автомобилисты, прикинув, что в такой не спешной игре, соперник может получить свои шансы на благополучный исход, с первых минут начали осаду ворот Nova Team и Даниил Колесников очень быстро открыл счет. Этот мяч стал как будто снял с ног молодых автомобилистов оковы и они начали штамповать мячи один за одним, создав к середине второго тайма комфортное преимущество. Nova Team смог забить гол престижа только на последних секундах матча. Отличился Владислав Пугачев. Итоговый счет 4-1 в пользу Союз-Авто, которые закончили первый тур без потери очков.
Во втором матче тура между Форвардом и Копейкой, интрига умерла еще в первом тайме. Форвард традиционно для себя провел этот матч не в оптимальном составе и как водится, пропустил первым. Однако, уже в следующей атаке Анатолий Гусельников сравнял счет. После двух быстрых мячей, инициатива полностью перешла к Форварду, а связка Голованков – Наймушин еще долго будет сниться игрокам Копейки. Именно они внесли основной вклад в итоговую победу своей команды, забив на двоих шесть мячей. Во втором тайме, Форвард играл в свое удольствие и позволил Копейки немного скрасить конечный результат. Как итог – победа Форварда со счетом 8-5. Покер на счету Сергея Наймушина.
В заключительном матче тура между Штурмом и Пионером, интрига была только в начале первого тайма, пока Максим Омельченко двумя точными ударами и Евгений Бочкун одним, в течении четырех минут не довели преимущество Штурма до трех мячей. Правда, Амир Сунгуров красивым ударом отыграл один мяч, в концовке первого тайма Вадим Петров вновь восстановил статус кво. Если говорить в целом то счет первого тайма не отражает реальной картины происходящей на поле. Пионер так же как и Штурм много и остро атаковал, но оборона Штурма в этом матче сыграла надежно. И даже возвращение в состав Пионера Александра Кочеткова не помогло команде. Второй тайм прошел в такой же обоюдоострой борьбе, но стал мало результативным. Команды по разу обменялись забитыми мячами, а преимущество, которое добыл Штурм в первом тайме, осталось незыблемым. Итоговый результат 5-2 победа Штурма.
После первого круга лидер – Союз-Авто, который одержал пять побед из пяти. На второй строчке – Форвард и замыкает тройку лидеров – Штурм.
В гонке Бомбардиров продолжает лидировать Владислав Матыцин (Союз-Авто). На его счету 11 мячей. На втором месте Илья Хахилев (Форвард) с семью мячами. Третью строчку с шестью мячами делят – Сергей Митюков (Копейка) и Сергей Наймушин (Форвард).