Вечер компромиссов.

Четвертый тур V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 должен был ответить на несколько вопросов и главные из них – сможет ли Союз-Авто одержать очередную победу, а Пионер – набрать первые очки.

В первом матче встретились Nova Team и Форвард. Первые матчи показали, что игра Nova Team еще далека от совершенства, а Форвард, может выигрывать даже не в оптимальном составе. Форвард привычно с первых минут попытался захватить инициативу, но пропустил первым. Александр Саблин на 5-й минуте нанес точный удар и Nova Team повел в счете. Пропущенный мяч не расстроил игроков Форварда и уже в следующей атаке Антон Голованков сравнял счет. Однако, игроки Nova Team в этом матче были настроены дать своему сопернику бой и пошли вперед большими силами. Такая тактика уже в скором времени принесла им желаемый результат. Два точных удара Александра Саблина и Семена Косынкина привели к тому, что на перерыв Nova Team ушел на перерыв, ведя в счете с преимуществом в три мяча. Второй тайм начался с быстрых мячей Форварда. Казалось, что еще немного и Форвард переломит неудачно складывающейся матч, но Семен Косынкин своим очередным мячом несколько охладил пыл Форварда. Но замешательство игроков Форварда было не долгим, они усилили давление на ворота соперника и сначала Сергей Наймушин сократил отставание в счете до минимума, а за несколько секунд до финального свистка, Данил Кошевой сравнял счет. Ничья 5-5. Хет – трик на счету Александра Саблина.

Во втором матче встретились две команды, которые пока не попадают в плэй-офф – Пионер и Копейка. С первых минут Пионер захватил инициативу и начал осаду ворот соперника, но до реальных возможностей для взятия ворот дело не доходило. Копейка сдержав стартовый натиск Пионера, сам принялся создавать моменты у ворот Пионера и на 11-й минуте Никита Вещемов вывел Копейку вперед. Этот пропущенный мяч ввел Пионер необъяснимый ступор и команда в течении пяти минут пропустила еще дважды. Правда уже в следующей атаке, Александр Лидер отыграл один мяч, но большего в первом тайме Пионер добиться не смог. Второй тайм прошел под контролем Пионера и за пять минут до конца матча Андрей Смакотин сократил отставание до минимума, но тут произошло необъяснимое. Обслуживающий матч арбитр – Даниил Тараданов дал финальный свисток. Однако, вмешательство в ситуацию оргкомитета турнира, привело к тому, что команды были вызваны из раздевалок, и игра была продолжена. В оставшиеся пять минут, Пионер всеми силами наседал на ворота соперника и на последней минуте Иван Лоскуткин сравнял счет. И вновь ничейный результат 3-3.

В заключительном матче тура встретились Штурм и Союз-Авто. Штурм, недобрав очков в прошлом туре, в этом намеривался дать бой лидеру чемпионата. Однако, начала осталось за лидером, который в первые минуты создал у ворот Штурма пять или шесть опасных моментов, но смог реализовать лишь один. Отличился Михаил Кулиш. Ответ не заставил себя ждать. Евгений Бочкун точным ударом со штрафного сравнял счет, а вскоре Владислав Матыцин срезал мяч в свои ворота. Этот мяч на некоторое время выбил игроков Союз-Авто из колеи и этим воспользовался Евгений Бочкун, забивший третий мяч своей команды. Концовка первого тайма стала супер голевой. Команды за три минуты забили четыре мяча. В такой голевой перестрелке победителем вышел Штурм, который ушел на перерыв, ведя с преимуществом в два мяча. Однако, перерыв сыграл с игроками Штурма злу шутку. На второй тайм как будто вышла другая команда и этим быстро воспользовались молодые автомобилисты, которые взяли нити игры в свои руки и не отпускали их до финального свистка. Это позволило им не только сравнять счет, но и добиться очередной победы. Итоговый результат 7-5 трудовая победа Союз-Авто.
В гонке бомбардиров наконец-то появился лидер – Владислав Матыцин (Союз-Авто). На его счету 9 мячей. Второю строчку занимает Илья Хахилев с 7 забитыми мячами. На третьей строчке с 4 мячами расположилась большая группа игроков.