Все ближе и ближе наступает осень, а на играх V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 по – прежнему жарко.

Вот и Копейка с Союз-Авто в рамках третьего тура, выдали очень горячий матч, интрига в котором держалась до последней секунды. Однако, начиналось в нем все банально. Молодые автомобилисты быстро захватили инициативу в свои руки и к концу первого тайма уверенно вели со счетом 4-0. Тремя мячами отличился Михаил Кулиш и один на счету Владислава Матыцина. Казалось, Союз-Авто во втором тайме увеличит давление на ворота соперника и учинит ему разгром, но начало второго тайма осталось за Копейкой. Сначала Леонид Федоров отыграл один мяч, а затем Кирилл Кравцов сократил отставание в счете до двух мячей, и многим показалось, что Копейка сможет в ближайшие минуты сравнять счет, но гол Даниила Колесникова немного успокоил ситуацию. Но Копейка рук не опустила и продолжила много атаковать. Отличные моменты были у Сергея Миткова, Кирилла Кравцова, Анатолия Функа, которые если бы были реализованы, принесли бы победу команде. Однако, в футболе сослагательных наклонений не бывает. Из большого количества создаваемых моментов, Копейка смогла реализовать лишь два, которых не хватило, чтобы набрать очки. Как итог – трудная победа Союз-Авто 5:4 и команда закрепляется на первой строчке турнирной таблицы.

Матч Nova Team и Штурма, закончился для одних бурей восторга, а для других выдохом от разочарования. Но обо всем по – подробнее. Обе команды перед игрой имели по одной победе, одержанные в прошлом туре и горели желанием развить свой успех. С первых минут команды стали создавать у ворот друг друга голевые моменты и на 4-й минуте Алексей Аникин вывел Nova Team вперед. Но успех Nova Team был не долгим. Буквально уже в следующей атаке, Роман Сафонов сравнял счет. Быстрые голы предали командам дополнительную энергию, и они стали создавать у ворот друг друга один голевой момент, за другим. Но в такой обоюдоострой игре, смогли отличиться только игроки Штурма. Точный выстрел на 14-й минуте Данила Должина достиг цели и на перерыв Штурм ушел, ведя в счете. Второй тайм начался с мощного прессинга Штурма, и это привело к ошибкам игроков Nova Team, и счет к 23-й минуте стал 4-1 в пользу Штурма, и это сыграло с ним злую шутку. Сначала Руслан Жакупов отыграл один мяч, а вскоре Евгений Богкун отправил мяч в свои ворота, и отставание в счете сократилось до минимума. Правда, мяч Алексея Панкстьянова придал Штурму определенную уверенность в конечном результате, но две ошибки в обороне в концовке матча, привели к тому, что Nova Team сравнял счет. Штурм бросился в атаку, но изменить счет до конца матча не смог. Ничья 5:5. Хет – трик на счету Данила Должина.

В заключительном матче встретились, неудачник турнира – Пионер и один из претендентов на награды – Форвард. Пионер по разным причинам не смог пока набрать ни одного очка и твердо обосновался на последней строчке. В этом матче Команда наконец-то собрала полноценный состав и предстала перед соперником во всем оружии. Форвард вновь не досчитался некоторых ключевых игроков, но парадокс команды в том, что в команде собраны игроки, которые в любую минуту могут стать ее лидерами. Вот и в этой игре, лидером атак команды стал Улумбек Мирзолимов, хет-трик которого предопределил результат этого матча. Итоговый счет матча не отражает реальной картины, которая происходила на поле. При равной игре обеих команд, Форвард более рационально воспользовался ошибками соперника. Итоговый результат 6:3. Эта победа позволило выйти Форварду на второе место турнирной таблицы.

В гонке бомбардиров по – прежнему двоевластие. По 7 мячей на счету Ильи Хахилева (Форвард) и Владислава Матыцина (Союз-Авто). На третьей строчке расположился с 4 мячами Алексей Панкстьянов (Штурм).