12 тур Летнего Чемпионата 8х8 должен был начинаться с матча между претендентами на медали Bartex и УТУТ.

Однако, Bartex на игру не явился, чем осложнил себе задачу в борьбе за призовые места. Команда получила техническое поражение, а УТУТ получил в свою копилку очередные три очка.
Лидер чемпионата – Голд Профит не испытал особых проблем с главным аутсайдером PULSE и к 23-й минуте уже имел преимущество в четыре мяча. Отличились Роман Чащихин –дважды, Андрей Гардт и Михаил Зудилин. Правда, на 23-й минуте Илья Железняков красивым ударом отыграл один мяч, но большего команда не сподобилась. Кроме того, нужно вновь отметить вратаря команды – Анатолия Дорохова, который несколько раз выручил свою команду. Второй тайм команды много атаковали, но благодаря отменной игре вратарей, они смогли отличиться лишь по разу. Итоговый счет 5-2, очередная победа лидера чемпионата.
Матч между Фениксом и Союз-Авто должен был бы стать легкой прогулкой для Феникса, т.к. состав молодых автомобилистов в этом матче был далек от идеального и первый тайм прошел с полным преимуществом Феникса, который открыл счет уже на 5-й минуте. Отличился лучший бомбардир команды – Константин Тощев. Союзовцы попытались наладить игру в контратаке, но команде явно в первом тайме не хватала Богдана Тищенко и Кирилла Круглякова, пропускавшие матч из-за травмы и болезни соответственно. Ну а Феникс продолжал планомерно расшатывать оборону соперника и штампуя забитые мячи один, за одним. К концу первого тайма они сумели четыре раза поразить ворота соперника, не пропустив ни разу. И надо сказать, что особо моментов у Союз-Авто и не было. Во втором тайме, Союз-авто вышел с другим настроем и уже на второй минуте тайма, Алексей Игнатьев отыграл один мяч. Этот гол придал силы молодым игрокам Союз-Авто и уже они захватили игровую инициативу, позволяя сопернику проводить контратаки, но в завершающей стадии им не хватало точности. Апофеозом матча стала его концовка, когда два мяча Алексея Игнатьева вернули интригу в матче. Казалось еще немного и счет станет равным, но союзовцам не хватило игрового времени, и Феникс удержал преимущество, добытое в первом тайме. Итоговый результат 4-3 победа Феникса.
В заключительном матче тура встретились Пионер и СШ№7. Пионер, который не претендует на высокие места, играет в свое удовольствие. Вот и в этом матче начало поединка осталось за Пионером, который повел две классные атаки и повел к 12-й минуте со счетом 2-0. Такой расклад не устраивал игроков СШ№7, но долгое время у них ничего не получалось в атаке, т.к. в этой игре отсутствовал их лучший бомбардир – Алексей Панкстьянов. Однако, в концовке первого тайма, они смогли перевернуть ход неудачно складывающего для них матча. В эти минуты настоящим лидером команды проявил себя Даниил Томилин, который сначала на 18-й минуте отыграл один мяч, а затем в течение трех минут своими активными действиями помог отличиться дважды своим партнерам по команде. Начало второго тайма не принесло ни одному из соперников явного преимущества, пока на 37-й минуте ошибка в обороне Дмитрия Едапина не привела к тому, что Пионер смог сравнять счет. Однако, через две минуты Вадим Петром, воспользовался длинной передачей своего партнера и практически с нулевого угла вновь вывел СШ№7 вперед. Но, вновь позиционная ошибка обороны СШ№7 привела к тому, что Пионеру вновь удалось сравнять счет. Такой расклад явно не устраивал игроков СШ№7 и они кинули все силы в атаку, отправив туда Дмитрия Едапина исправлять свои ошибки и это практически сразу принесло результат. Подача с углового удара закончилась тем, что Дмитрий выпрыгнул выше всех и послал мяч в ворота. В оставшееся время, обе команды много атаковали, но до конца игры счет не изменился. Волевая победа СШ №7 оставляет ее в гонке за третье место.