Результаты прошедшего 11 тура Летнего Чемпионата 8х8 могут стать определяющими при расстановке в итоговой таблице.

Результаты прошедшего 11 тура Летнего Чемпионата 8х8 могут стать определяющими при расстановке в итоговой таблице. В первом матче тура встретились Союз-Авто и СШ №7. Матч можно назвать принципиальным, т.к. в обеих командах много молодых игроков, каждый из которых хочет доказать сопернику, что он лучше. Начало первого тайма осталось за игроками СШ №, которые уже на 3-й минуте открыли счет. Отличился Алексей Панкстьянов. Быстрый забитый мяч несколько расслабил игроков СШ №7 и довольно быстро позволили сопернику отыграться. Отличился лучший игрок Союз-Авто – Богдан Тищенко. Пропущенный мяч выбил игроков СШ №7 из колеи, и они отдали игровую инициативу молодым автомобилистам, и те сполна этим воспользовались. Сначала на 15-й минуте Никита Щетинин вывел Союз-Авто вперед, а на первой минуте второго тайма, Богдан Тищенко довел преимущество своей команды до двух мячей. Правда уже в следующей атаке, Руслан Жакупов отыграл один мяч, но когда СШ №7 перехватил инициативу, команду подвел Арсений Кравченко, который оттолкнул руками соперника и получил вторую желтую карточку. Играя в меньшинстве, СШ №7 пошел во – банк, но отыграться не смог. Победа Союз-Авто  3-2.

В следующем матче встретились УТУТ и Феникс-АХП. Команды борются за призовые места, поэтому накал матча обещал быть не шуточным. Однако, начало матча не принесло преимущества ни одной из команд. Команды много атаковали, но поразить ворота долгое время не могли, пока на 20-й минуте Павел Савочкин не вывел Феникс – АХП вперед. Такое положение дел не устраивало УТУТ, и еще до конца первого тайма он попытался отыграться, но смог это сделать только на последней минуте. Второй тайм начался с быстрого мяча Феникса-АХП. Отличился лучший бомбардир команды – Константин Тощев. УТУТ постарался сразу же перехватить инициативу и на 32-й минуте вновь сравнял счет. Однако, радость УТУТ была не долгой. Уже в следующей атаке, они вновь стали в роле проигрывающих. Концовка матча осталась за УТУТ, и на 45-й минуте Дмитрий Злобин вновь сравнял счет. В оставшееся время, каждая из команд пыталась склонить чашу весов на свою сторону, но счет так и остался ничейным. Эта ничья не устроила ни УТУТ, который усложнил себе борьбу за золото Чемпионата, ни Феникс – АХП, шансы которого на призовые места так же уменьшились.

Матч между Пионером и Голд Профит, стал украшением этого тура. Пионер настроился на матч с лидером Чемпионата, как на последний бой и в первом тайме создал столько голевых моментов, сколько не смогла создать ни одна команда Чемпионата. Однако, реализовать эти моменты у Пионера получилось лишь дважды. Сначала на 7-й минуте счет открыл Александр Совков, а затем Зудилов Михаил удвоил преимущество Пионера. У лидера Чемпионата в первом тайме совершенно ничего не получалось, а все что удавалось создать в атаке, легко пресекались обороной Пионера. Второй тайм стал противоположностью первого. У Голд Профит, как будто открылось второе дыхание, а Пионер, наоборот, задохнулся, как бегун на длинную дистанцию. Мяч перестал держаться у команды, и каждая вторая передача перехватывалась соперником. На 30-й минуте Роман Чащихин сначала отыграл один мяч, а за 10 минут до конца игры начался бенефис Михаила Зудилина, который сначала головой сравнял счет, а затем точным ударом принес своей команде победу, которая вывела Голд Профит на чистое первое место.

В заключительном матче тура встретились PULSE и Bartex, который продолжает борьбу за призовые места. С первых минут Bartex захватил инициативу и подолгу не позволял сопернику перейти на свою половину поля. Однако, долгое время PULSE удавалось сдерживать атаки соперника, пока Дмитрий Сергеев не нашел брешь в обороне PULSE. Начало второго тайма вновь осталось за Bartex, который вскоре удвоил результат. Однако, довольно быстро Илья Железняков отыграл один мяч. Этот мяч несколько выровнял игру, и PULSE удалось провести несколько неплохих атак, а когда казалось, что команда сравняет счет, она неожиданно пропустила. Мяч на счету Дмитрия Сергеева, который оформил хет-трик. Правда PULSE вновь удалось сократить отставание в счете до минимума, но большего ему сделать не удалось. Победа Bartex со счетом 3-2, которая вывела команду на третье место.