24.06.2022 г. стартовал турнир по футболу в формате 7х7.

24.06.2022 г. на стадионе «Лабиринт» стартовал турнир по футболу в формате 7х7. В чемпионате принимают участие 6 коллективов, которые сыграют в один круг каждый с каждым. Старт турнира получился супер результативным и зрелищным. Открывали турнир ЛФК Деньги и Гора. С первых минут команды показали быстрый футбол с большим количеством голевых моментов, что привело к 10 забитым мячам в первом тайме. Однако, несмотря на обилие забитых мячей, победитель в первом тайме выявлен не был. Второй тайм был не менее результативным, чем первый, но ЛФК Деньги в нем оказались результативнее своего соперника и одержали победу со счетом 11-8. У победителей по хет-трику оформили Сергей Митюков и Роман Коваленко. У проигравших, пять мячей на счету Вахида Муталлимова, который с первого же матча захватил лидерство в гонке бомбардиров.
Потерпев поражение в первом матче, Гора настроилась на очередного соперника – Анжи с полной решительностью и с первых же минут попыталась захватить инициативу. Однако, Анжи оказался не робкого десятка и долгое время не только отражал атаки Горы, но и проводил свои очень интересные атаки, но в завершающей стадии им не хватало точности и хладнокровия. Счет был открыт за пару минут до перерыва. Отличился лучший бомбардир чемпионата – Вахид Муталлимов и на перерыв Гора ушла победителем. Начало второго тайма начался для Горы обескураживающе, т.к. Анжи сначала создал несколько опасных моментов, которые не реализовал, а затем, после потери мяча игроками Горы на своей половине поля, сравнял счет. Отличился Давыд Гончаров. Такое положение дел не устраивало игроков Горы, т.к. терять очки во втором матче подряд не входило в их планы и они усилили давление на ворота соперника. Но до реально опасных моментов дело долгое время не доходило, пока на 44-й минуте Артем Миронов все – таки не пробил вратаря Анжи. В оставшееся время Анжи пытался отыграться, но Гора грамотно оборонялась и не позволила сопернику отыграться. Первая победа Горы в турнире.
Матч Селтика с ЛФК Деньги вновь как и прошлая игра ЛФК Деньги получился результативным, но увы не в пользу ЛФК Деньги. Селтик, собрав очень крепкий состав с первых минут захватил инициативу, открыв счет уже в первой же атаке. Мяч на счету Сергея Петрова. Этот мяч обескуражил ЛФК Деньги и они в первом тайме ничего не смогли поделать с атакой Селтика, которая легко разобралась с обороной соперника, поразив его ворота 5 раз, не позволив ему отличиться хотя бы раз. Во втором тайме, Селтик продолжил владеть преимуществом, воплощая его в забитые мячи, но уже не так строго играть в обороне. Этим попытались воспользоваться игроки ЛФК Деньги, но все на что они сподобились – это забить два мяча. Но это было уже при счете 7-0 в пользу Селтика. Оставшееся время матча, прошло под диктовкой Селтика, который спокойно довел матч до победы. Итоговый счет 9-2 в пользу Селтика. Покер на счету Сергея Петрова.

Анжи, потерпев в первом матче обидное поражение от Горы, вышел на матч со стартующем в турнире Эвертоном, максимально собранным и на 1-й минуте Родион Будаев вывел Анжи вперед. Однако, радость Анжи была не долгой. Эвертон, ведомый Александром Кочетковым, очень быстро не только сравнял счет, но и вышел вперед. Именно, Александр стал автором этих двух мячей. Анжи в первом тайме в основном оборонялся и практически не создавал голевых моментов, а те голевые моменты возникали, легко пресекались обороной Эвертона во главе с Виталием Хамовым, но в одной из атак Родион Будаев все – таки забил свой второй мяч и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Эвертона. Второй тайм прошел с преимуществом Эвертона, у которого солировал Александр Кочетков, на счету которого к концу матча набралось пять забитых мячей, что предопределило победу Эвертона. Итоговый результат 9-2.

Упорный поединок выдали Селтик и Гора. С первых минут команды старались не уступать друг другу на каждом участке поля и не мудрено, что в первом тайме не многочисленные зрители не увидели забитых мячей. За то, во втором команды забивали на любой вкус. Первыми отличился Селтик. Мяч на счету Сергея Петрова. Еще через пять минут, сначала Иван Петров, а затем Константин Хлюпин довели преимущество Селтика до трех мячей. Посчитав дело сделанным, Селтик сбавил обороты, и чуть не поплатился за это. Гора за две минуты сократила отставание в счете до минимума, а за минуту до окончания игры и вовсе сравняла счет. Но у Селтика в составе есть признанный бомбардир – Сергей Петров. Именно, его точный удар на последних секундах принес Селтику победу. Итоговый счет 4-3. Вторая победа Селтика в турнире.

Очередной матч ЛФК Деньги получился результативным, хотя по первому тайму в котором было забито всего два мяча, было трудно предположить, что в итоге ЛФК Деньги и ЛФК Овощи забьют на двоих 9 мячей. Но во втором тайме, команды, забыв об обороне, бросились соревноваться друг с другом в количестве забитых мячей. Точнее в этой перестрелки был ЛФК Овощи, который и одержал победу со счетом 5-4. У победителей хет-трик на счету Владислава Силаева. У проигравших три мяча на счету Тимофея Смирнова.