Чем ближе концовка Летнего Чемпионата 8х8, тем сильнее обостряется борьба за призовые места.

Чем ближе концовка Летнего Чемпионата 8х8, тем сильнее обостряется борьба за призовые места. Однако, в этих напряженных матчах лидеры чемпионата пока не позволяют себе осечек. Вот и матч между Пионером и УТУТ прошел без особых неожиданностей, хотя в начало первого тайма прошло в равной борьбе и только в середине тайма, Сергей Петров смог поразить ворота Пионера. Этот мяч ввел игроков Пионера в настоящий ступор, и они в течение трех следующих минут пропустили еще дважды. Добившись значительного преимущества, УТУТ сбавил обороты и этим воспользовался Пионер, и Андрей Сенин отыграл один мяч. Второй тайм прошел в более спокойном русле. УТУТ продолжал владеть инициативой и спокойно контролировал ситуацию на поле, а Пионер пытался идти вперед большими силами и найти бреши в обороне соперника. Такая тактика Пионера привела к тому, что они пропустили еще дважды и при этом не смогли ни разу поразить ворота УТУТ. Уверенная победа УТУТ 5-1.
Матч Голд Профит с Союз-Авто получился достаточно интересным и результативным. Союз-Авто в вновь не смог собрать на матч оптимальный состав, чем облегчил достижения результата лидеру Чемпионата. Голд Профит не стал откладывать вопрос о победителе в этом матче в долгий ящик и уже на 4-й минуте Георгий Белов открыл счет. Молодые автомобилисты попытались выровнять ситуацию на поле и провели несколько неплохих атак, но поразить ворота соперника так и не смогли. На 11-й минуте Голд Профит провел еще одну результативную атаку и лучший бомбардир чемпионата – Михаил Зудилин пополнил свой бомбардирский счет. Автомобилисты рук не опустили, и через несколько минут Даниил Голодников отыграл один мяч. Однако, этот гол не стал переломным. Голд Профит быстро вновь довел свое преимущество до двух мячей. Второй тайм начался с быстрых мячей Александра Риба и Михаила Зудилина и преимущество лидера чемпионата стала подавляющим. Именно, быстро забитые мячи раскрепостили команды и они позабыв об обороне, начали атаковать большими силами и не многочисленные зрители увидели голы на любой вкус. Но точнее в этой перестрелки все же были игроки Голд Профит, которые забили 8 мячей, при этом позволив сопернику, отличится четыре раза. Ну а поставил точку в матче – Георгий Белов, автор первого гола в этом матче. Итоговый счет 8-4. Хет-трик на счету Михаила Зудилина.
Матч претендентов на бронзовые медали чемпионата – Феникс -АХП и Bartex получился самым интересным в туре. Перед этим матчем в активе команд было по 14 очков, и они отставали от идущей на третьем месте СШ№7 на одно очко. С первых минут каждая из команд попыталась захватить инициативу, и первый опасный момент создал Феникс-АХП, но Антон Мананников отвел угрозу от своих ворот. Bartex тоже не отсиживался в обороне и провел несколько хороших атак, но Иван Подкорытов и Андрей Занин не воспользовались предоставленными шансами, а вот их партнер Павел Саулин в предоставленном ему шансе, легко разобрался с вратарем Феникса-АХП – Никитой Бархатовым и поразил его ворота. Этот мяч оказался единственным в первом тайме, хотя команды имели несколько возможностей поразить ворота друг друга. Второй тайм стал продолжением первого. Обе команды много атаковали, но до поры до времени безукоризненно играли вратари, раз за разом, спасая свои ворота. Переломный момент случился в середине второго тайма, когда Bartex забил второй мяч, и Фениксу-АХП пришлось раскрываться. Такая игра привела к тому, что в концовке Bartex в концовке забил и в третий раз, доведя матч до победы.
В заключительном матче тура СШ№7 достаточно легко разобрался с аутсайдером – PULSE, у которого в этом матче возникли некоторые проблемы с составом. Отсутствовали Александр Кочетков, через которого строятся все осмысленные атаки PULSE и Анатолий Функ. СШ №7 с первых минут захватили инициативу и уже на первых минутах Алексей Панкстьянов, сначала пробил в перекладину, а затем в штангу. Но вскоре, он подкорректировав прицел, дважды поразил ворота соперника. Еще один мяч на счету Руслана Жакупова. У PULSE в первом тайме, по – сути был один голевой момент, но реализовать его игроки PULSE не смогли. Второй тайм начался с быстрого гола СШ№7, и судьба матча была практически решена. PULSE провел несколько голевых атак, на которые СШ№7, ответила своими. Итоговый результат 8-4 победа СШ №7. Покер на счету Алексея Панкстьянова.