В первом матче 9 тура встретились Феникс – АХП и Голд Профит.

В первом матче 9 тура встретились Феникс – АХП и Голд Профит. В прошлом туре лидер чемпионата потерял очки с опытным Bartex и чтобы не допускать ошибок прошлой игры , с первых минут захватил инициативу и лучший бомбардир чемпионата – Михаил Зудилин первым же ударом открыл счет. Этот гол так и остался единственным в первом тайме, хотя команды имели ряд неплохих моментов, но их подводила точность. Все основные события начались во втором тайме. Сначала лучший бомбардир Феникса- АХП – Константин Тощев сравнял счет и на долго перевел игру в более спокойное русло. Гром грянул за 10 минут до конца встречи. В очередной быстрой атаке Голд Профита, игроки Феникса – АХП упустили Михаила Зудилина, который забил второй мяч в ворота соперника. Феникс-АХП бросился отыгрываться, но вновь был наказан Михаилом Зудилиным, который третьим точным ударом оформил хет-трик. Ну а поставил точку в этом матче Георгий Белов. Победа Голд Профит 4-1 и команда продолжает лидировать в чемпионате.
В матче двух аутсайдеров – Союз-Авто и Пионера решался вопрос, сможет ли Союз-Авто продолжить свою победную серию, а Пионер – прервать свою серию без побед. Однако, у молодых автомобилистов игра не заладилась с первых минут, когда их ворота в самом начале игры поразил Сергей Зюзин. Надо сказать, что на этой игре в составе отсутствовали лидеры команды – Богдан Тищенко, Алексей Игнатьев и это сказалось на ее игре. У команды не ладилась игра, как в атаке, так и в обороне, и будь в первом тайме игроки Пионера поточнее, судьба матча была бы решена уже в первом тайме. Но все – таки еще один мяч Пионер смог забить и ушел на перерыв, имея преимущество в два мяча. Начало второго тайма прошло в равной борьбе. И одна и вторая команды имели неплохие моменты, но не смогли их реализовать, а на 36 –й минуте Пионер провел быструю атаку и Константин Ащеулов довел преимущество своей команды до трех мячей. Пропустив третий мяч, Союз-Авто смирился с тем, что набрать очки в этом матче уже не сможет и пропустил еще дважды. Как итог победа Пионера 5-0.

Третий матч тура между УТУТ и PULSE неожиданно стал самым интересным, и в нем чуть не произошла сенсация. PULSE очень серьезно настроился на одного из лидера чемпионата и собрал на этот матч самый боевой состав. Как всегда заводилой атак у PULSE был Александр Кочетков. Именно через него строились все атаки PULSE. УТУТ начал игру очень собрано и уже с первой минуты начали создавать у ворот соперника один момент за другим, но стеной в воротах стоял Анатолий Дорохов. Но и он был бессилен на 10-й минуте, когда Кирилл Кравцов с близкого расстояния поразил его ворота. Гол на какое-то время успокоил УТУТ и этим воспользовался Александр Кочетков, точным ударом сравняв счет. Первый тайм мог бы и закончиться ничейным результатом, но в составе УТУТ есть Сергей Петров, который на последней минуте вывел УТУТ вперед. Второй тайм прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Обе команды имели неплохие моменты, особенно УТУТ, но хорош был Анатолий Дорохов, который совершил несколько супер сэйвов. Под стать ему в противоположных воротах действовал Владимир Суханов. Но все же по одному мячу им суждено было пропустить. Концовка матча осталась за PULSE, но сравнять счет они так и не смогли. Итоговый результат – трудная победа УТУТ 3-2.

Завершался тур матчем СШ №7 и Bartex. СШ №7, потерпев два подряд разгромных поражения, в том числе от Bartex, к этому матчу подошли с большим желанием реабилитироваться, а вот Bartex перед матчем не досчитался ряда игроков – Глеба Жилкина, Павла Саулина и Виктора Исайченко. Это обстоятельство сказалось на игре команды, как в атаке, так и в обороне. Первый тайм прошел в позиционной борьбе и команды создали у ворот друг друга всего по нескольку опасных моментов. У СШ№7 могли отличиться Даниил Томилин и Дмитрий Порошин, а у Bartex – Сергей Кича. Второй тайм стал противоположностью первого и этому поспособствовал быстрый гол Арсения Кравченко, который проскочил мимо защитников Bartex и точно пробил в дальний угол. Пока Bartex разбирался с пропущенным мячом, СШ №7 организовал второй, который забил Алексей Панкстьянов, а еще через три минуты, вышедший на замену Даниил Тараданов первым же касанием забил третий мяч. Этот мяч несколько расслабил игроков СШ№7 и они практически сразу пропустили мяч. После этого мяча, Bartex перехватил инициативу, и казалось, что вот-вот дожмет молодых игроков СШ№7, но они провели две результативные атаки и взяли реванш за разгромное поражение первого круга. Итоговый счет 5-1 в пользу СШ№7.