Лига Барнаул – турнир по классическому футболу 11х11.

В последний месяц уходящего года в СК «Темп» стартовал очередной турнир под эгидой
Барнаульской Федерации Большого Футбола. На сей раз это турнир по классическому футболу 11х11. В турнире
примут участие 6 команд, а в матче – открытия Чемпионата встретились «АвтоСити» и «Союз-Авто».
Скажем сразу, что матч не разочаровал пришедших болельщиков. Команды с первых минут показали яркий и открытый футбол, с акцентом на атаку. Уже на первой минуте, «АвтоСити» мог наказать соперника за несогласованность вратаря и защитников, но Михаил Зудилин не использовал выгодный шанс. Этот эпизод стал сигналом для игроков «Союз-Авто» для активных
действий. Они перехватили инициативу и их атаки стали возникать с завидной частотой. Одна из таких атак закончилась назначением пенальти в ворота «АвтоСити», который четко реализовал Илья Платонов. Более опытная команда «АвтоСити» сразу попыталась отыграться, но вновь пропустила
острую контратаку, которую завершил Богдан Чекушин. Однако, уже в следующей атаке Михаил Зудилин отыграл один мяч, но большего в первом тайме обе команды ничего не смогли сделать в атаке. Второй тайм активнее начали игроки «АвтоСити» и на 52-й после подачи углового, Данил Тараданов точным ударом сравнял счет. Сравняв счет, игроки «АвтоСити» немного успокоились, чем
вновь воспользовался Илья Платонов, который вновь вывел «Союз-Авто» вперед, но и их радость была не долгой. Буквально уже в следующей атаке, Егор Понамарев из-за пределов штрафной площадки, точным ударом сравнял счет, а буквально через 6 минут Алексей Решетников, ударом
головой вывел «АвтоСити» вперед. Казалось, что «автомобилисты» переломил неудачно складывающийся для него поединок, но с этим был не согласен Илья Платонов, который отличным ударом поразил «девятку» ворот соперника, сравнял счет, и установил окончательный счет в матче 4:4. Отличный
старт турнира и первый хет-трик Чемпионата в исполнении Ильи Платонова.

Уже во втором матче Чемпионата 11х11, в котором встретились «ПХБ №7» и ФК «Рыбалка», случилась первая сенсация. «ПХБ №7» в этом матче считался фаворитом, т.к. в его составе собраны как молодые игроки, так и достаточно опытные, которые имеют опыт игр на первенства России и КФК, а так же Чемпионата Алтайского края – Егор Щеблыкин, Даниил Морозов, Никита Маргачев и Кочетков Александр. Правда, и в составе ФК «Рыбалка» были игроки, имеющие опыт игры на КФК. Это игроки ФК Темп – Никита Князев, Александр Черкасов и Денис Калюжный. Правда, Никита Князев в этом матче сыграл не привычно в полузащите, а в воротах и надо отдать Никите должное, что он несколько раз выручил свою команду. Матч начался с атак «ПХБ№7», у которых солировали Егор Щеблыкин и Даниил Морозов, но ФК «Рыбалка» четко сыграли в обороне и к середине первого тайма не только выровняли игру, но и уже вели в счете в два мяча, благодаря точным ударам Карена Акопова и Данила Шумакова. Когда же счет стал 3-0 в пользу ФК «Рыбалка», в воздухе запахло сенсацией. И она случилась. Уже после первого тайма, ФК Рыбалка вела в счете с преимуществом в пять мячей, и фактически победитель матча был уже известен. Однако, во втором тайме, «ПХБ №7» перестроил свою игру и смог отыграть четыре мяча, но и ФК «Рыбалка» смог забить еще два мяча. Итоговый счет 7:4. Первая победа ФК «Рыбалка» и первая сенсация.