Очередная игровая неделя в Суперлиге оказалась короткой в футбольном плане.

Было сыграно три матча. Открывали игровую неделю «Rainbow» и «Toronto+». Команды в разном
настроении подошли к отчетному поединку. Если «Toronto+»свою игру выиграли в тяжелой борьбе у «Легиона Феникса», то «Rainbow» получил разгром от «Академии Торонто». Начало матча осталось за
«Rainbow», футболисты которого уверенно контролировали мяч. Однако, все реальные возможности
для взятия ворот, разбивались об оборону тальменских футболистов. В свою очередь, «Toronto+» проводил острые контратаки, которые на последнем рубеже пресекал Владислав Катков. Ближе к
середине первого тайма Rainbow стал создавать все больше опасных моментов, один из которых
был реализован на 15-й минуте Романом Степанцовым. Пока тальменские футболисты приходили
в себя, «Rainbow» отличилась повторно. Мяч на счету Сергея Щербинина. Такой счет оставался до конца первого тайма и только на последней минуте команды обменялись забитыми мячами и ушли на перерыв. Второй тайм начался с атак «Rainbow», которые быстро реализовали один из моментов. Вновь мяч на счету Романа Степанцова. В эти минуты преимущество игроков в розовой форме было подавляющим и только игра Виктора Полякова, а так же невезение нападающих «Rainbow», уберегли тальменских футболистов от разгрома и оставили интригу в матче до
финального свистка. Доведя свое преимущество до четырех мячей, игроки «Rainbow» позволили себе расслабится, и чуть было не поплатились. Сначала Илья Тимофеев отыграл один мяч, а затем дубль Илья Хахилева сократил отставание в счете до минимума. Теперь уже тальменские
футболисты владели игровым и территориальным преимуществом, но как это бывает, они пропустили одну из контратак соперника и получили пенальти в свои ворота, который четко реализовал Кирилл Груздов, поставив точку в этом матче. 6:4 победа «Rainbow». У поигравших три мяча на счету Ильи Хахилева.
В матче между «Голд Профит» и «Легионом Феникса» вновь чуть было не произошла сенсация.
«Легион Феникса» очень уверенно начал эту встречу и уже на 5-й минуте Данил Шумаков открыл
счет. Однако, «Голд Профит» благодаря голу Александра Бархатова довольно быстро отыгрался.
Забитый мяч предал «Голд Профит» дополнительные силы и команда бросилась атаковать ворота легионеров, которые уверенно защищал новоиспеченный вратарь – Никита Князев. Хорошие моменты для взятия ворот имели Даниил Винтер, Егор Паршаков и Михаил Зудилин, но Никита Князев был не пробиваем, а в самой концовке первого тайма, «Легиону Феникса»  удалась быстрая
контратака и Тимофей Кодинцев вывел свою команду вперед. В перерыве матча в стане «Голд Профит» прошел серьезный разговор и на второй тайм, команда вышла уже с другим настроем.
Она просто смела соперника со своего пути, забив в ворота легионеров 9 мячей. Необходимо
сказать, что легионеры не отсиживались в обороне, а по-прежнему, старались атаковать и даже
смогли забить еще четыре мяча, но этого оказалось мало для итогового положительного
результата. Как итог, волевая победа «Голд Профит» со счетом 10:6. У победителей хет-трик оформил Михаил Зудилин.
Матч между «Пионером» и «УТУТ» получился захватывающим и выявил победителя только в
самом конце. «Пионер», проводящий не лучший сезон, на этот матч настроился как на последний
бой, но начало осталось за их соперниками. На 11-й минуте лучший бомбардир «УТУТ» – Сергей Петров, воспользовался оплошностью защитников соперника и открыл счет. «Пионер»  бросился отыгрываться , но пропустил быструю атаку «УТУТ» и вновь пропустил. Только после того, как
«Пионер» стал проигрывать в два мяча, у команды стали получаться осмысленные атаки, одну из которых завершил Михаил Зудилов. Однако, самая концовка первого тайма осталась за «УТУТ», который благодаря голу Владислава Храмова ушел на перерыв с преимуществом в два мяча. В начале второго тайма, команды сначала обменялись забитыми мячами, а затем, «Пионер» полностью завладел преимуществом, что вылилось в два забитых мяча и ничейному результату за восемь минут до финального свистка. Но в составе «УТУТ», был человек, который не был согласен с ничейным результатом. Это Кирилл Кравцов. Именно, его дубль в концовке матча принес победу его команде. Итоговый счет 6:4 в пользу »УТУТ».