Центральный матч 6 тура, открытого зимнего первенства

12 марта 2017 г., 6 тур,  «Открытое зимнее первенство Барнаула — 2017»

Если в дебютных играх кого и удивляла прыть «БФ-22», то после очередного тура эта молодая команда дала всем понять, что способна всерьез претендовать даже на медали. Со стартового свистка матч «БФ-22» и «Звезды» из Сибирского не дал зрителям заскучать. Уже на четвертой минуте фланговый навес Александра Полянцева нашел в штрафной не то голову, не то спину Сергея Кичи, после чего мяч отправился прямиком в сетку «армейцев». 1-0 в самом дебюте!

Игроки Звезды долго не могли оправиться от такого начала и вскоре вновь оказались наказаны. Не прошло и десяти минут, как несогласованной игрой защитников и вратаря воспользовался Дмитрий Мамонтов, элегантно перебросивший мяч через вратаря. Казалось бы, тут-то «Звезда» и должна пасть духом, но нет, ничего подобного. Через пару минут на хитрый навес в штрафную «БФ-22» с левого фланга откликнулся Даниил Тега. Дебютантов турнира подвел неудачно созданный искусственный офсайд, а счет тем временем стал 2-1, меньше чем за половину тайма!

До перерыва шла более или менее равная игра, которая не изобиловала моментами. Зато на второй тайм, команды вышли заведенными, и до финального свистка играли уже без центра поля. На 43-й минуте все тот же Мамонтов реализует свой второй момент, буквально продавив защитников «Звезды». Далее за дело берется лидер команды из Сибирского Алексей Трефилов. Он раз за разом выигрывает все воздушные единоборства, практически в одиночку создаёт у ворот «БФ» момент за моментом, и при этом дважды попадает в каркас ворот! Но гол в ворота дебютантов городских соревнований пришел не оттуда… нелепый кикс после углового совершил герой первого тайма Сергей Кича, отправивший мяч за шиворот своему голкиперу. Немудрено: на поле, которое процентов на 30 состоит изо льда, возможны и не такие ошибки.

В конце матча «Звезда» перешла на навал, однако ее попытки успехом не увенчались. Очередная победа «БФ-22».