Чемпионат НБФЛ-2020. После каникул.

Первая игра чемпионата в новом году была между командами нижней части таблицы. «Бастион» и «Легион» провели жаркий матч, в котором интрига держалась до последней секунды. «Легион» выиграл со счетом 7:6 и вырвался с последнего места, однако, ненадолго.

Больше всего внимания было вокруг игры между «Родино» и «Гриль 1», ведь в первом матче «синим» удалось вырвать победу. Сможет ли «Родино» взять реванш? Не смогли. Казалось, инициатива была на стороне «желтых», однако «Гриль 1» вовремя собрались и смогли перевернуть игру в свою пользу. В итоге – 5:4 в пользу «синих».

И все же самым ярким на эмоции был другой матч: «Бастион» – «Феникс». Здесь были и красивые голы, и камбэк, и удаление. Весь первый тайм команды обменивались опасными моментами и голами, по очереди. «Чёрные» забили первыми, однако после первого тайма уступали 2:3. Второй тайм продолжился в том же ключе, но на этот раз залетало только у «Бастиона». Матч получился напряженным и нервным, в подтверждение: нападающего «желтых» удалили за неспортивное поведение. Счет 4:3 и Бастион возвращается на 7 строчку.

Счастливый «Транслайн» после осечки сразу двух конкурентов покуражился с «Деловыми линиями». Победа Транслайна 8:2! Кажется, вопрос о чемпионе, а так же лучшем бомбардире турнира, практически снят.

В новом году «Пионер» поджидает настоящее испытание – 3 матча подряд с лидерами чемпионата. Первая игра против «Родино». «Пионеры» держались достойно, навязали серьезную борьбу сопернику и могли забирать очки, но все-таки уровень соперника сказался – счет 4:3, победа «Родино». Очень важные 3 очка.