Десятый тур Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Десятый тур Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» стартовал с матча недавнего лидера – Зари и недавнего аутсайдера – БФ-Южный. Заря продолжает свое падение по турнирной таблице и когда это закончится пока не известно. Вот в этом матче, Заря кое – как собрав состав на игру, показала более или менее футбол соответствующий одному из лидеров Чемпионата, только в первом тайме. А вот «южане» в последнее время прибавляют от игры к игре. В последних трех играх, команда победила дважды. Вот и в этом матче «южане» уже на первой минуте открыли счет, показав самые серьезные свои намеренья в этом матче. Мяч на счету Дмитрия Слабодяна. В эти минуты, БФ-Южный выглядел заметно интересней своего соперника и не мудрено, что вскоре Арсений Кравченко удвоил счет. Заря только к середине первого тайма стала немного приходить в себя. Разбудил команду точный удар Данила Тараданова. Сократив отставание в счете, Заря продолжила искать счастье в атаке, но вновь пропустили быструю контратаку соперника, в которой отличился Вахид Мутталимов. В оставшееся игровое время первого тайма, команды устроили голевой бум. Сначала лучший бомбардир Зари – Даниил Томилин, двумя точными ударами сравнял счет, а затем команды отличились еще по разу и на перерыв ушли на перерыв. Во втором тайме БФ-Южный воспользовался усталостью игроков Зари, которые играли без замен и полностью переиграл его, забив пять мячей, пропустив всего один. Итоговый счет 9-5, заслуженная победа БФ-Южный. Покер оформил Арсений Кравченко. Теперь на счету Арсения 18 забитых мячей. Кроме того, Вахид Мутталимов оформил хет-трик.
FullSib продолжает победную серию. Перед матчем с Копейкой, серия FullSib составляла четыре подряд выигранных поединка. Вот в этом матче FullSib не стал откладывать решение вопроса о победители в долгий ящик и уже на первой минуте, команда открыла счет. Отличился Павел Глюз. Далее мячи в ворота Копейки летели практически без остановки, и уже к концу первого тайма вопрос о победителе в матче был решен, т.к. FullSib забил 8 безответных мячей. Во втором тайме, FullSib несколько снизил обороты, забив в ворота соперника всего пять мячей и позволив ему отличиться лишь дважды. Заслуженная победа FullSib со счетом 13-2. Победа вывела команду на второе место в турнирной таблице. Копейка же, добившись ничьи в прошлом туре, наверное выполнила задачу на сезон и в этой игре практически не оказала никакого сопротивления своему сопернику. У победителей – Зохраб Мамедов, Сергей Пономарев и Алан Нефедов, оформили по хет-трику.
Штурм, на матч с новоиспеченным лидером Чемпионата – Nova Team, настраивался очень серьезно, и первые минуты этого матча остались именно за Штурмом, который первым открыл счет. Мяч на счету Матвея Иванюка. Но Nova Team не зря является лидером чемпионата, чтобы по – долгу грустить о пропущенных мячах. И к тому же в состав команды вернулся после сдачи экзаменов Руслан Жакупов, который в этом матче успевал и в атаке и в обороне. Nova Team отыгрался довольно быстро. Отличился лучший бомбардир команды Николай Шейко. Забитые мячи только раззадорили обе команды, которые продолжили играть в атакующий футбол и атака на одни ворота, сменяла атака уже на другие ворота. В эти минуты на первый план вышли вратари команд, которые не раз выручали своих партнеров, но и они не смогли ничего поделать во второй половине первого тайма, когда команды поразили ворота друг друга 6 раз. Точнее в этой перестрелке были игроки Nova Team, которые и ушли на перерыв, ведя в счете с преимуществом в два мяча. На второй тайм игроки Nova Team вышли гораздо собрание и сделали акцент на надежную игру в защите с быстрыми контратаками и эта тактика себя оправдала. Команда позволила Штурму отличиться лишь дважды, а сама поразила ворота соперника 5 раз. Итоговый счет 9-4 в пользу Nova Team. По хет – трику оформили Николай Шейко и Руслан Жакупов.
В заключительном матче Союз-Авто легко разобрался с Атлантом, который в последних матчах испытывает кадровые проблемы, что сказывается на результатах команды. Если в первом тайме Атлант еще оказывал сопротивление, то во втором он полностью проиграл, пропустив пять мячей и забив лишь однажды. Итоговый счет 11-4 в пользу молодых автолюбителей. В составе победителей 6 мячей на счету Богдана Тищенко. Хет – трик у Даниила Колесникова. У проигравших хет-трик на счету Романа Коваленко.
В гонке бомбардиров двоевластие. По 18 мячей на счету Арсения Кравченко и Алексея Панкстьянова. На третьей строчке расположился Даниил Томилин с 15 забитыми мячами.